620144, г.Екатеринбург, ул.Шейнкмана,123, оф. 201
(343) 286-53-14 (15)
212-09-61 (94)

Каталог





Аквадистилляторы на 4-5л

Дистиллятор ДЭ-4-02

Производитель: Электромедоборудование (ЭМО), страна: Россия

Дистиллятор (аквадистиллятор) ДЭ-4-02 используется в аптеках, научно-исследовательских лабораториях, частных и государственных медицинских учреждениях.

ДЭ-4 является одним из самых популярных аппаратов для дистилляции воды малой производительности (4-5 л/ч).

Функциональные характеристики ДЭ-4-02 ЭМО

Дистиллятор электрический ДЭ-4 питается от сети переменного тока 220 В. Это позволяет использовать данный аппарат практически в любых помещениях, не прибегая к сложному монтажу и установке. Другие модели Завода ЭМО используют трёхфазную сеть 380 В. Также требуется подключение к источнику холодной воды и канализации.

С помощью аквадистиллятора электрического можно получать и холодную и нагретую до t 80°С воду. По желанию заказчика может комплектоваться подставкой для крепления на стену.

Электрический дистиллятор ДЭ-4-02 Аптечный ТЭНный климатического исполнения УХЛ4.2 при эксплуатации отлично переносит относительную влажность воздуха в 80% при температуре 25°С и  перепаду температур +10°С — +35°С. Может работать безотказно в течении 3500 часов непрерывной работы.

Модель 745 сможет проработать без существенных нареканий не менее 7 лет. В дальнейшем аппарат может потребовать капитального ремонта в целях безопасности.

При использовании дистилированной воды в питьевых целях вода должна быть минерализирована. По соим вкусовым качествам и физиологической полноценности такая вода не уступает многим природным водам и при этом она бактериально безопасна.

Технические характеристики электрического дистиллятора ДЭ-4-02

Наименование
ДЭ-4-02 ЭМО
Производительность, л/ч
4±10%
Ток питающей сети
Переменный, однофазный
Напряжение питающей сети
220 ± 10% В
Частота питающей сети
50 Гц
Потребляемая мощность
3,0 ± 10% кВт
Потребление воды на охлаждение и питание
100 дм3/ч
Количество ТЕНов (в аппарате/запасных), шт.
2/1
Климатическе исполнение
УХЛ 4.2
Номер модели
745
Габаритные размеры
360 х 220 х 660
Габаритные размеры электрощита
261 х 223 х 130
Масса нетто
10,5 кг.
Данные для транспортировки:
Масса с упаковкой
12 кг.
Объём
0.0926 м3

Комплектация электрического аквадистиллятора ДЭ-4-02

  1. аквадистиллятор — 1 шт.
  2. электрощит — 1 шт.
  3. электронагрветель (ТЭН) — 2 шт. + 1 шт. запасной
  4. вставка плавкая — 2 шт.
  5. руководство по эксплуатации — 1 шт.

Аквадистиллятор АДЭа-4-СЗМО

Производитель: Медоборудование, страна: Россия

Аквадистилляторы производят дистиллированную, очищенную воду для инъекций в соответствии с ФС 42-2619-89ГФ XI и ФС 42-2620-97. Аквадистилляторы могут производить как холодную, так и го рячую (+80°С) очищенную воду, что особенно необходимо для приготовления высоконасыщенных растворов. Аквадистилляторы легко объединяются с водосборниками в единую систему: когда уровень воды в водосборнике достигает верхней отметки, дистиллятор автоматически отключается. Аквадистилляторы предназначены для работы при температуре окружающего воздуха +10°С … +35°С, относительной влажности 80% при +25°С.

Технические характеристики

Габаритные размеры, мм 252х320х550
 Масса, кг 14
Производительность, л/ч   4
Время разогрева, мин  20
Энергопотребление, кВ/А  3
Напряжение, В  220
Дистиллятор АЭ-5

Производитель: Ливам, страна: Россия

Предназначен для получения качественной дистиллированной воды, соответствующей ФС 42-2620-97 «Вода для инъекций», ФС 42-2619-97 «Вода очищенная» и ГОСТ 6709-72 «Вода дистиллированная». Рекомендуется для медицинского, технического и бытового использования. Может подключатся к сборникам хранения очищенной воды.

Принцип действия аквадистиллятора основан на конденсации пара, образующегося при кипении воды в камере испарения, где вода нагревается до кипения электронагревателем (ТЭНами). Образующийся пар поступает в конденсатор, охлаждаемый водопроводной водой, и, конденсируясь, уже в виде дистиллированной воды вытекает в сборник для хранения очищенной воды. В начале работы водопроводная вода поступает через рубашку конденсатора и уравнитель в камеру испарения и заполняет ее до установленного уровня. По мере выкипания вода поступает в камеру испарения из уравнителя, причем водопроводная вода, проходя через конденсатор и охлаждая пар, поступает в камеру испарения подогретой. Дистиллятор оснащен датчиком контроля уровня воды в испарительной камере, предохраняющим электронагреватель от перегорания в случае понижения уровня воды ниже допустимого.

  • Модификация узла уравнителя позволила уменьшить габариты аквадистиллятора и скрыть выступающие части, представляющие неудобство для Потребителя.
  • Отдельный блок управления облегчил массу аппарата и расширил возможности для его монтажа и эксплуатации.
  • Благодаря новой конструкции уменьшена потребляемая электрическая мощность и количество нагревателей.
  • Двойная оболочка и теплозащитный кожух обеспечивают умеренно теплую поверхность аквадистиллятора при его работе и предохраняют эксплуатирующий персонал от тепловых ожогов.
  • Удобная разборная конструкция аквадистиллятора для визуального контроля над образованием накипи и простой очистки от отложений.
  • Возможность монтажа охладителя дистиллята прямо на корпус аквадистиллятора.
  • Возможность объединения со сборником для хранения очищенной воды в единую автоматически работающую систему.
  • Комплект поставки дополнен запасным ТЭН, шлангом подвода воды и соединительными хомутами – подключение аквадистиллятора к водопроводу и оперативная замена нагревателя при выходе его из строя стали проще и не требуют излишних затрат на приобретение дополнительных принадлежностей и запчастей.

Теплозащитная внешняя оболочка, корпус и основные детали изготовлены из высоколегированной зеркальной нержавеющей стали. Настольное исполнение, для крепления на стену требуется кронштейн (в комплект не входит).

Производительность: 5 л/час (+-10%)

Потребляемая мощность, кВт: 3,5+-10%

Габаритные размеры (ДхШхВ), мм: 258х210х370

Масса: 6,5 кг

Аквадистиллятор АЭ-14-Я-ФП-01

Производитель: Ферропласт, страна: Россия

Аквадистиллятор электрический АЭ-14-«Я-ФП» предназначается для получения дистиллированной (очищенной) воды, отвечающей требованиям Государственной фармакопеи РФ ФС42-2619-89, путём тепловой перегонки воды.

Аквадистиллятор АЭ-14-«Я-ФП»-01 используется как настольный вариант. Аквадистиллятор удобен в управлении, блок управления содержит одну кнопку «Вкл/Выкл», запускающую режим нагрева воды в испарителе. В блоке управления предусмотрены индикаторы, обозначающие различные режимы дистиллятора.

Функциональное назначение индикаторов блока управления:

  •  «ЗЕЛЁНЫЙ»- включено напряжение электропитания блока управления.
  •  «КРАСНЫЙ»- уровень воды в испарителе ниже допустимого.
  •  «ЖЁЛТЫЙ»- функционируют нагреватели, установленные на дне испарителя.

Индикатор низкого уровня воды в испарителе продублирован звуковым пьезоэлементом.

Подключение блока питания модели АЭ-14-«Я-ФП»-01  к электросети переменного тока напряжением 220 В осуществляется через разъём РШ40-ВШ40/220 В (входит в комплект) или электрический рубильник.

Аквадистиллятор требует одновременного подключения к источнику исходной воды и к точке сброса отработанной воды, так как является дистиллятором проточного типа. Подключение производится при помощи резиновых шлангов, идущих в комплекте.

Настройка режима производительности дистиллята производится вручную после выхода изделия на рабочий режим при помощи крана контроля подачи воды. Для выхода на режим производства дистиллята АЭ-14-«Я-ФП»-01  требуется не более 15 минут.

Аквадистиллятор имеет дополнительную функцию получения кипяченой воды, набор которой можно производить из сливного крана испарителя.

Технические характеристики:

Габаритные размеры 690х300х280 мм
Масса 8 кг
Потребляемая мощность, не более 4.5 к Вт
Средний срок службы не менее 5 лет
Производительность 5 литров в час
Питающее напряжение однофазное 220 Вольт