620144, г.Екатеринбург, ул.Шейнкмана,123, оф. 201
(343) 286-53-14 (15)
212-09-61 (94)

Каталог





Гемоглобинометры Техномедика, Россия

МиниГEM 540

Производитель: Техномедика, страна: Россия

МиниГЕМ 540 — это портативный и, в то же время, высокоточный микропроцессорный гемоглобинометр с функцией автокалибровки.

Определение концентрации гемоглобина.

Забор крови производится традиционным лабораторным способом — 20 мкл капиллярной (или венозной) крови. Для приготовления фотометрической пробы используется гемиглобинцианидный метод.

Этот метод рекомендован Международным Комитетом по стандартизации в гематологии Всемирной Организации Здравоохранения и используется в мировой практике более 40 лет.

Разведение 1:251. Для приготовления пробы требуется 5 мл реагента.

Время подготовки пробы — 15-20 минут (зависит от используемого реагента).

Объем пробы в кювете для фотометрирования — от 2 до 4 мл.

Для измерения концентрации гемоглобина достаточно опустить в фотометрическую ячейку прибора кювету с приготовленным раствором крови и через мгновение на дисплее появится значение концентрации. Пересчет оптической плотности раствора в концентрацию гемоглобина производится автоматически. Прибор не нужно включать, «прогревать», калибровать перед измерениями. При опускании кюветы в фотометрическую ячейку гемоглобинометр МиниГЕМ 540 автоматически включается, производит измерение и индицирует измеренную концентрацию. После извлечения кюветы из фотометрической ячейки, гемоглобинометр переходит в режим «ожидания» до следующего измерения.

Повторные измерения возможны через каждые 2 секунды.

Автокалибровка.

В отличие от множества фотометров, гемоглобинометр «МиниГЕМ» обладает функцией автоматической подстройки оптико-электронных параметров (автокалибровки), и не требует традиционной калибровки специальными растворами в процессе эксплуатации. Начальные параметры калибровки задаются при изготовлении прибора и сохраняются весь срок эксплуатации.

Экономичность.

МиниГЕМ 540 потребляет энергию только во время измерения, что обеспечивает долговременное использование элементов питания — свыше 1 миллиона измерений от одного комплекта из 3 свежих элементов DURASEL в течение срока службы элементов (4-5 лет). Элементы питания размещены в корпусе гемоглобинометра, однако при желании можно использовать сетевой адаптер, для которого имеется гнездо подключения на тыльной стороне прибора.

Контроль

Контроль работоспособности гемоглобинометра МиниГЕМ 540 производится посредством стеклянной контрольной меры.  Свойства стеклянных мер отличаются многолетней стабильностью. Никакие традиционные средства — возобновляемые жидкие контрольные растворы с незначительным временем годности — не нужны. Кроме того, гемоглобинометр МиниГЕМ 540  снабжен двумя кнопками на тыльной стороне корпуса, предназначенными для проверки заданных цифровых установок и их восстановления при необходимости.

Удобная конструкция.

Гемоглобинометр МиниГЕМ 540 имеет привлекательный внешний вид. Корпус выполнен из светлого химически стойкого пластика. Лицевая панель покрыта износоустойчивой ламинирующей пленкой, легко поддающейся стандартной санитарной обработке. В гемоглобинометре используется высококонтрастный жидкокристаллический индикатор с крупными цифрами. Для защиты от возможного загрязнения фотометрическая ячейка снабжена удобной задвижкой. Размеры гемоглобинометра составляют 178х128х43 мм, масса без батарей не превышает 300 граммов. Несмотря на малые размеры и вес прибор надежно фиксируется на рабочем столе резиновыми ножками. Для фотометрирования используются стандартные стеклянные фотометрические кюветы с длиной оптического пути 10 мм. Допускается использование одноразовых пластиковых кювет. В корпус гемоглобинометра встроен выдвигающийся пенал для хранения кюветы и контрольных мер.

Характеристики:

  • Диапазон измеряемой прибором оптической плотности составляет от 0 до 0,9 Б, что соответствует концентрации общего гемоглобина крови от 0 до 360 г/л.
  • Суммарная погрешность определения концентрации гемоглобина, полученная при сравнительных медицинских испытаниях, не превышает 2% во всем диапазоне измеряемых концентраций.
  • Число разрядов десятичного кода на цифровом табло-индикаторе равно трем.
  • Пределы допускаемой систематической составляющей погрешности при измерениях оптической плотности стеклянных мер из набора НОСМОП-6-1 составляют:
    • ±0,01 Б — в диапазоне от 0 до 0,3 Б.
    • ±5%    — в диапазоне от 0,3 до 0,9 Б.
  • Предел допускаемого среднего квадратического отклонения (СКО) случайной составляющей погрешности измерений равен 0,01 Б.
  • Время установления показаний от момента запуска измерительного цикла, сопровождаемого звуковым сигналом, до момента появления результата на табло-индикаторе не превышает 2 с.
  • Объем пробы для фотометрирования — не менее 1 мл и не более 4 мл.
  • Длина оптического пути кюветы — 10±0,1 мм.
  • Питание прибора может осуществляться одним из следующих способов:
    • от сети переменного тока напряжением 220 В 50 Гц через вторичный источник питания, с автоматическим отключением внутренних элементов питания.
    • от 3-х внутренних стандартных сухих элементов питания типа АА. Прибор содержит экономичную электронную схему, поэтому время работы в автономном режиме составляет от одного года до 4 лет (в течение всего срока годности батарей) без замены элементов питания.
  • Количество циклов измерения при питании от одного комплекта элементов питания — не менее 1000000.
  • Габаритные размеры прибора составляют 178x127x43 мм.
  • Средняя наработка на отказ — не менее 100000 циклов измерений.

МиниГЕМ 523

Производитель: Техномедика, страна: Россия

МиниГЕМ 523 — это портативный и, в то же время, высокоточный микропроцессорный гемоглобинометр с функцией автокалибровки.

Определение концентрации гемоглобина.

Забор крови производится традиционным лабораторным способом — 20 мкл капиллярной (или венозной) крови. Для приготовления фотометрической пробы используется трансформирующий

0,04%-ный раствор аммиака в дистиллированной воде. Этот метод является оригинальной разработкой ТЕХНОМЕДИКИ и широко применяется в России с 1993 года..

Разведение 1:100.

Время подготовки пробы – 2 секунды.

Объем пробы — 2 мл.

Для измерения концентрации гемоглобина достаточно опустить в фотометрическую ячейку прибора кювету с приготовленным раствором крови и через мгновение на дисплее появится значение концентрации. Пересчет оптической плотности раствора в концентрацию гемоглобина производится автоматически. Прибор не нужно включать, «прогревать», калибровать перед измерениями. При опускании кюветы в фотометрическую ячейку гемоглобинометр МиниГЕМ 523 автоматически включается, производит измерение и индицирует измеренную концентрацию. После извлечения кюветы из фотометрической ячейки, гемоглобинометр переходит в режим «ожидания» до следующего измерения.

Повторные измерения возможны через каждые 2 секунды.

Автокалибровка.

В отличие от множества фотометров, гемоглобинометр МиниГЕМ 523 обладает функцией автоматической подстройки оптико-электронных параметров (автокалибровки), и не требует традиционной калибровки специальными растворами в процессе эксплуатации. Начальные параметры калибровки задаются при изготовлении прибора и сохраняются весь срок эксплуатации.

Экономичность.

МиниГЕМ 523 потребляет энергию только во время измерения, что обеспечивает долговременное использование элементов питания — свыше 1 миллиона измерений от одного комплекта из 3 свежих элементов DURASEL в течение срока службы элементов (4-5 лет). Элементы питания размещены в корпусе гемоглобинометра, однако при желании можно использовать сетевой адаптер, для которого имеется гнездо подключения на тыльной стороне прибора.

Контроль

Контроль работоспособности гемоглобинометра МиниГЕМ 523 производится посредством стеклянной контрольной меры.  Свойства стеклянных мер отличаются многолетней стабильностью. Никакие традиционные средства — возобновляемые жидкие контрольные растворы с незначительным временем годности — не нужны. Кроме того, гемоглобинометр МиниГЕМ 523  снабжен двумя кнопками на тыльной стороне корпуса, предназначенными для проверки заданных цифровых установок и их восстановления при необходимости.

Удобная конструкция.

Гемоглобинометр МиниГЕМ 523 имеет привлекательный внешний вид. Корпус выполнен из светлого химически стойкого пластика. Лицевая панель покрыта износоустойчивой ламинирующей пленкой, легко поддающейся стандартной санитарной обработке. В гемоглобинометре используется высококонтрастный жидкокристаллический индикатор с крупными цифрами. Для защиты от возможного загрязнения фотометрическая ячейка снабжена удобной задвижкой. Размеры гемоглобинометра составляют 178х128х43 мм, масса без батарей не превышает 300 граммов. Несмотря на малые размеры и вес прибор надежно фиксируется на рабочем столе резиновыми ножками. Для фотометрирования используются стандартные стеклянные фотометрические кюветы с длиной оптического пути 10 мм. Допускается использование одноразовых пластиковых кювет. В корпус гемоглобинометра встроен выдвигающийся пенал для хранения кюветы и контрольных мер.

Характеристики:

  • Диапазон измеряемой прибором оптической плотности составляет от 0 до 1,2 Б, что соответствует концентрации общего гемоглобина крови от 0 до 240 г/л.
  • Суммарная погрешность определения концентрации гемоглобина, полученная при сравнительных медицинских испытаниях, не превышает 2% во всем диапазоне измеряемых концентраций.
  • Число разрядов десятичного кода на цифровом табло-индикаторе равно трем.
  • Пределы допускаемой систематической составляющей погрешности при измерениях оптической плотности стеклянных мер из набора НОСМОП-6-2 составляют:
    • ±0,02 Б — в диапазоне от 0 до 0,3 Б.
    • ±5% -в диапазоне от 0,3 до 1,2 Б.
  • Предел допускаемого среднеквадратического отклонения (СКО) случайной составляющей погрешности измерений равен 0,01 Б.
  • Время установления показаний от момента запуска измерительного цикла, сопровождаемого звуковым сигналом, до момента появления результата на табло-индикаторе не превышает 2 с.
  • Объем пробы для фотометрирования — не менее 1 мл и не более 4 мл.
  • Длина оптического пути кюветы — 10±0,1 мм.
  • Питание прибора может осуществляться одним из следующих способов:
    • от сети переменного тока напряжением 220 В 50 Гц через вторичный источник питания, с автоматическим отключением внутренних элементов питания.
    • от 3-х внутренних стандартных сухих элементов питания типа АА. Прибор содержит экономичную электронную схему, поэтому время работы в автономном режиме составляет от одного года до 4 лет лет (в течение всего срока годности батарей) без замены элементов питания.
  • Количество циклов измерения при питании от одного комплекта элементов питания — не менее 1000000.
  • Габаритные размеры прибора составляют 178x127x43 мм.
  • Средняя наработка на отказ — не менее 100000 циклов измерений.
МиниГЕМ +

Производитель: Техномедика, страна: Россия

МиниГЕМ+ — это новое поколение гемоглобинометров МиниГЕМ с расширенными возможностями определения гемоглобина любыми методами на рабочей длине волны 540 нм; основными методами являются гемиглобинцианидный и гемихромный.

МиниГЕМ+ имеет интерфейс пользователя (алгоритм работы) аналогичный анализатору белка в мочеБелур 600. Это значит, что владельцы Белур 600 могут начинать работать на МиниГЕМ+ без какой-либо подготовки.

МиниГЕМ + выводит на дисплей значение концентрации гемоглобина и оптической плотности растворов без перекалибровки прибора

Определение концентрации гемоглобина.

Забор крови производится традиционным лабораторным способом — 20 мкл капиллярной (или венозной) крови. Для приготовления фотометрической пробы используется гемиглобинцианидный метод или гемихромный методы.

Время подготовки пробы — 5-20 минут (зависит от используемого реагента).

Объем пробы — 4,5 мл. Длительность измерительного цикла не превышает 1 секунды.

Для измерения концентрации гемоглобина достаточно опустить в фотометрическую ячейку гемоглобинометра МиниГЕМ+ кювету с приготовленным раствором крови и через мгновение на дисплее появится значение концентрации. Пересчет оптической плотности раствора в концентрацию гемоглобина производится автоматически. Гемоглобинометр МиниГЕМ+ не нужно включать, «прогревать», калибровать перед измерениями. При опускании кюветы в фотометрическую ячейку гемоглобинометр МиниГЕМ+ автоматически включается, производит измерение и индицирует измеренную концентрацию. После извлечения кюветы из фотометрической ячейки, гемоглобинометр МиниГЕМ+ переходит в режим «ожидания» до следующего измерения.

Повторные измерения возможны через каждые 2 секунды.

Автокалибровка.

В отличие от множества фотометров, гемоглобинометр МиниГЕМ+ обладает функцией автоматической подстройки оптико-электронных параметров (автокалибровки), и не требует традиционной повседневной калибровки специальными растворами в процессе эксплуатации.

МиниГЕМ+ , как и предшествующие модели гемоглобинометров, не требует периодических калибровок, он сохраняет калибровку (фактор) неограниченно долго, в том числе при отключении питания.

Это означает, что пользователь может использовать заводскую калибровку для гемиглобинцианидного метода весь срок эксплуатации без дополнительной калибровки.

Пользователь может перекалибровать прибор в соответствии с выбранной методикой и реагентами САМОСТОЯТЕЛЬНО. Параметры этой калибровки также будут сохраняться неограниченно долго.

Экономичность.

МиниГЕМ+ потребляет энергию только во время измерения, что обеспечивает долговременное использование элементов питания — свыше 1 миллиона измерений от одного комплекта из 3 свежих элементов DURASEL в течение срока службы элементов (4-5 лет). Элементы питания размещены в корпусе гемоглобинометра, однако при желании можно использовать сетевой адаптер, для которого имеется гнездо подключения на тыльной стороне прибора.

Контроль

Контроль работоспособности гемоглобинометра МиниГЕМ+ производится посредством оптических контрольных мер.  Свойства стеклянных мер отличаются многолетней стабильностью. Никакие традиционные средства — возобновляемые жидкие контрольные растворы с незначительным временем годности — не нужны.

Удобная конструкция.

Гемоглобинометр МиниГЕМ+ имеет привлекательный внешний вид. Корпус выполнен из светлого химически стойкого пластика. Лицевая панель покрыта износоустойчивой ламинирующей пленкой, легко поддающейся стандартной санитарной обработке. В гемоглобинометре МиниГЕМ+ используется высококонтрастный жидкокристаллический индикатор с крупными цифрами. Для защиты от возможного загрязнения фотометрическая ячейка снабжена удобной задвижкой. Размеры гемоглобинометра МиниГЕМ+ составляют 178х128х43 мм, масса без батарей не превышает 300 граммов. Несмотря на малые размеры и вес прибор надежно фиксируется на рабочем столе резиновыми ножками. Для фотометрирования используются стандартные стеклянные фотометрические кюветы с длиной оптического пути 10 мм. Допускается использование одноразовых пластиковых кювет. В корпус гемоглобинометра встроен выдвигающийся пенал для хранения кюветы и контрольных мер.

Характеристики:

  • Рабочая длина волны определяется максимумом спектральной полосы излучения светодиода: (540 ± 5) нм.
  • Диапазон измерений зональной оптической плотности составляет от 0 до 0,999 Б (бел — единица оптической плотности). В концентрациях гемоглобина это формально соответствует для гемиглобинцианидного и гемихромного методов примерно от 0 до 400 грамм/литр (верхний предел концентрации гемоглобина в крови реально составляет 260-280 грамм/литр).
  • Диапазон показаний оптической плотности составляет от 0 до 3 Б (Б, бел — единица оптической плотности).
  • Пределы допускаемой систематической составляющей абсолютной погрешности при измерении оптической плотности стеклянных мер из набора НОСМОП-7 не превышает +0,02 Б в диапазоне от 0 до 0,999 Б, при этом предел допускаемого среднего квадратического отклонения (СКО) случайной составляющей абсолютной погрешности не превышает 0,008 Б.
  • Минимальное деление шкалы концентраций — 0,1 г/л.
  • При определении концентрации гемоглобина крови значение вводимого фактора зависит от метода и используемого реагента.
  • Фактор устанавливается по стандартному образцу или калибратору в соответствии с инструкцией к набору реагентов для определения концентрации гемоглобина, вносится в память прибора и сохраняется неограниченно долго (в том числе при отключении питания) до следующей калибровки. Частота калибровки определяется аналитическими характеристиками используемого метода / реагента, а также условиями проведения исследований (экспресс-режим и т.д.).
  • Прибор работает от источника питания ДГВИ.436615.004, преобразующего сетевое переменное напряжение (220 ± 22) В в постоянное напряжение (5 ± 1) В с силой тока 0,3 А или от трех элементов питания по 1,5 В типоразмера АА.
  • Ток потребления прибора при напряжении питания 6 В — не более 20 мА.
  • Порог срабатывания индикации разряда внутреннего источника питания — от 2 В до 3,6 В.
  • Длительность измерения, включая подготовку прибора — не более 2 секунд.
  • Объем пробы для фотометрирования — не менее 1 мл.
  • Длина оптического пути кюветы -10,0 + 0,1 мм.
  • Габаритные размеры прибора -128x178x43 мм.
  • Масса прибора без комплекта батарей — не более 0,4 кг, в полном комплекте поставки — не более 2 кг.
ПолиГЕМ ЭКСПРЕСС ПРО

Производитель: Техномедика, страна: Россия

ПолиГЕМ ЭКСПРЕСС ПРО предназначен для одновременного определения общего гемоглобина Hb и фракций дисгемоглобинов COHb и MetHb при проведении обязательных периодических и предварительных медосмотров в соответствии с приказом № 302н Минздравсоцразвития и в общей медицинской практике как в стационарных, так и в мобильных условиях на выездах, том числе при чрезвычайных ситуациях.

Измерения в ПолиГЕМ ЭКСПРЕСС ПРО проводятся как с использованием оригинального одноразового оптического картриджа ГЕМОЛАЙН Hb, так и с использованием стандартной наливной кюветы.

Измеряемые параметры:

  • концентрация общего гемоглобина крови ctHb,  г/л.
  • карбоксигемоглобина FCOHb, %
  • метгемоглобина FMetHb, %

Характеристики:

  • Объем крови для исследования не более 20 мкл.
  • Производительность не менее 60 проб/час.
  • Индикация и управление на цветном сенсорном дисплее.
  • Наличие USB порта для подключения к компьютеру.
  • Наличие проводного подключения к сети Интернет.
  • Возможность подключения к ЛИС (лабораторным информационным сетям).
  • Возможность удаленного сервиса с использованием сети Интернет.
  • Наличие оптической меры для калибровки и проверки работоспособности.
  • Встроенный термопринтер.
  • Управление форматом протокола печати.
  • Питание от сети 220 В.
  • Вес не более 3 кг.