620144, г.Екатеринбург, ул.Шейнкмана,123, оф. 201
(343) 286-53-14 (15)
212-09-61 (94)

Каталог





Инвертированные микроскопы Motic, Китай

Motic AE 30/31

Производитель: Motic, страна: Китай

Инвертированный микроскоп AE-30/31 — высококачественный современный тринокулярный микроскоп, предлагающий расширенные исследовательские функции для повседневной практики.

АЕ 30 (бинокулярная головная часть) и АЕ 31(тринокулярная головная часть) — это инвертированный микроскоп для рутинного применения, но с расширенными исследовательскими функциями, которые обеспечивают флуоресцентный блок и внешний центрируемый осветитель с галогеновой лампой 30Вт/6В, реализующий принцип Келера. Равномерность освещения обеспечивает EL WD 0.30 N.A. конденсор с рабочим расстоянием в 72мм для наблюдения крупных объектов, который может быть отрегулирован и отцентрирован дл обеспечения оптимального освещения любого образца. Кроме того, конденсор оснащен портом для установки стандартного слайдера фазового контраста с выбором положения PH1 и PH3. Дополнительно, при необходимости, может быть установлен LWD конденсор с числовой апертурой 0.5 и рабочим расстоянием 28мм.

АЕ-30/31 оснащен CCIS планахроматическими объективами, созданными на базе цветокорректирующей оптической системы, настроенной на «бесконечность», специально для инвертированных оптических систем, что позволяет получать резкие, высококонтрастные изображения в широком поле зрения до 22мм. Благодаря комфортному углу наблюдения в 45° и идеальной высоте окуляров, составляющей 380мм от поверхности рабочего стола для бинокулярной и 400мм для тринокулярной насадки, даже многочасовая работа не приведет к утомлению. Этому также способствует система установки межзрачкового расстояния Siedentopf (50-70мм) и регулируемые (±5 диоптрий) с высокой точкой обзора WF10X окуляры. В соответствии с функциональными особенностями, корпус АЕ30/31 выполнен в виде перевернутой буквы «Y», что придает ему дополнительную поперечную устойчивость, необходимую при перераспределении веса в случаях присоединения эпифлуоресцентной приставки и других вспомогательных устройств. Низкое расположение фокусировочного механизма позволяет избежать напряжения запястья во время установки фокуса в диапазоне 10мм с минимальным шагом 1µм. Предметный столик устанавливается на высоте 207мм для быстрой смены образцов. Универсальный механический столик поставляется опционально, как и серия держателей для чашек Петри.

Особенности

  • ССIS оптика.
  • Современный эргономичный дизайн.
  • Коаксиальный механизм грубой и точной фокусировки, рукоятки которого размещены по бокам фронтальной части микроскопа максимально близко к исследователю.
  • Тринокулярная версия микроскопа (АЕ31) позволяет выводить изображение наблюдаемого объекта на экран компьютера при помощи соответствующей цифровой камеры.
  • Широкий выбор дополнительных аксессуаров.
  • Центрируемый ELWD 0.30 N.A. конденсор [рабочее расстояние=72 мм]
  • Стандартный центрируемый слайдер фазового контраста [PH 1 / PH 3]
  • Внешняя кварцево галогеновая иллюминация 30В/6Вт
  • Эпи-флюоресцентная опция
Технические характеристики
Оптическая система Цветокорректирующая оптическая система, настроенная на «бесконечность». Позволяет увеличить рабочее растояние объективов с высокими числовыми апертурами, что значительно повысило оптические качества и расширило области применения инвертированных микроскопов.
Корпус микроскопа Компактный микроскоп, широкое основание, конструкция задней части корпуса в виде перевернутой буквы «Y». Эргономичная конструкция с идеально расположенными коаксиальными рукоятками механизма грубой и точной фокусировки, контроля перемещения предметного столика и регулировки интенсивности света, которое осуществляется без напряжения кончиками пальцев.
Источник света Система освещения по Келеру с 6В-30Вт кварц-галогеновой лампой, обеспечивающая яркое равномерное освещение объекта при всех увеличениях. Единственная в своем классе центрируемая лампа имеет механизм контроля всех параметров освещения.
Револьверная головка Револьверный держатель имеет на боковой поверхности 5 гнезд для объективов. Его вращение осуществляется с помощью шарикоподшипникового механизма с фиксацией положения щелчком.
Окуляры Поле зрения стандартных 10Х окуляров расширено до 22мм, что упрощает исследование и ускоряет работу. Парфональность фокусировки обеспечена возможностью независимой диоптрийной коррекции каждого окуляра. Угол наклона окулярных трубок в 45° выбран для обеспечения максимального комфорта при работе с микроскопом.
Предметный столик Стандартный предметный столик с износостойким покрытием представляет собой неподвижную плоскую поверхность, которая может быть увеличена за счет присоединения дополнительных механических предметных столиков с коаксиальными ручками управления. Вставка из закаленного стекла позволяет контролировать используемый объектив, не убирая исследуемый образец со столика.
Конденсорный блок Центрируемый ELWD конденсор с числовой апертурой 0,30 и рабочим расстоянием 72мм подходит для объективов с увеличением 4х-40х с апертурной диафрагмой для исследований в светлом поле и методом фазового контраста. Для быстрой смены увеличения используются две кольцевые диафрагмы на стандартном слайдер фазового контраста. Фазовые кольцевые диафрагмы Ph1 для 10х и 20х и Ph3 для до 40х увеличено на центрируемом слайдере центрируются ключами Allex Hex. Центральная позиция на каждом слайдере предназначена для исследований в светлом поле.
Флуоресценция Конструкция системы АЕ30/31 дает возможность присоединения эпифлуоресцентного блока для проведения флуоресцентной микроскопии с различными маркерами от FITC до GFP. Блок монтируется к задней части корпуса микроскопа, а управление выбором фильтра располагается около механизма фокусировки.

Motic AE20/21

Производитель: Motic, страна: Китай

Лабораторный инвертированный микроскоп с «бесконечной» оптикой для светлого поля и фазового контраста.
Особенности:

  • Современный эргономичный дизайн.
  • Коаксиальный механизм грубой и точной фокусировки, рукоятки которого размещены по бокам фронтальной части микроскопа максимально близко к исследователю.
  • Тринокулярная версия микроскопа (АЕ21) позволяет выводить изображение наблюдаемого объекта на экран компьютера при помощи соответствующей цифровой камеры.
  • Широкий выбор дополнительных аксессуаров.
  • Благодаря большому (180 мм) расстоянию между осветителем и предметным столиком можно производить работы даже при использовании большой лабораторной посуды.
  • Светодиодный индикатор интенсивности подсветки.
Технические характеристики
Насадка Бинокулярная Siedentopf c наклоном 45o
Окуляры Широкоугольные WF10x/20 мм с диоптрийной коррекцией в левом окуляре
Револьверная
головка
4-х местная с фиксацией положения щелчком с обрезиненным кольцом для удобства смены увеличения
Объективы CCIS E Plan Achromat 4x/0.1, WD14.2, FOV20
CCIS E Plan Achromat LWD 40x/0.6, WD2.1, FOV20
CCIS E Plan Achromat LWD PH 20x/0.4, WD5.5 FOV20, PH1
CCIS E Plan Achromat PH 10x/0.25, WD6.3 FOV20, PH1
Оборудование для фазового контраста Центрируемый PH слайд с кольцом PH1
Центрировочный телескоп
Предметный
столик
Стеклянный
Металлический
Фокусировка Коаксиальный механизм грубой и точной фокусировки.
Конденсор N.A.0.3 конденсор (WD=72 мм)
Подсветка 6В/30ВТ галогенная лампа с регулировкой яркости
Напряжение питания 110-240 В