620144, г.Екатеринбург, ул.Шейнкмана,123, оф. 201
(343) 286-53-14 (15)
212-09-61 (94)

Каталог





Кольпоскопы Sometech, Южная Корея

Кольпоскоп Dr.Camscope DCS-102

Производитель: Sometech, страна: Южная Корея

Видеокольпоскоп  «Dr.Camscope DCS-102»  является гинекологическим кольпоскопом нового поколения. Эта уникальная видеосистема позволяет воспроизвести на мониторе более качественное цветное изображение с высоким  разрешением для проведения достоверной и точной диагностики. Она позволяет врачу  и пациенту увидеть наглядное видеоизображение заболевания до и после лечения и получить качественные цветные видеоснимки. За счет электронного увеличения до 800 раз представилась уникальная возможность  исследовать не только начало образования болезни, но и структурные изменения формы и цвета  ткани, функциональные  изменения. Встроенная база данных   занимается накоплением компьютерных видеозаписей, которые можно сравнивать и редактировать. Сохранившиеся отчеты можно использовать как уникальную документацию в ходе научной и клинической работы, во время консультаций со специалистами, в том числе в интернете, для консилиумов.

Детальное описание «Dr.Camscope DCS-102»
Кольпоскоп имеет чувствительную цифровую оптико-электронную (CCD) видеокамеру с разрешением 460 линий, ручной фокусировкой изображения, максимальное 30-кратное увеличение, автоматический баланс белого, функция памяти на четыре картинки (если версия предусматривает память), гибкий световод и галогенный источник холодного освящения.
Рабочее поле постоянно равномерно освещено белым светом высокой интенсивности, на монитор подается изображение естественного цветового фона. Прибор обеспечивает оперативную настройку  антибликовой системы.
По желанию прибор можно доукомплектовать видеомонитором, видеопринтером, программным обеспечением для использования ПК, различными аксессуарами.

Область применения «Dr.Camscope DCS-102»
Видеосистема была разработана по последним достижениям медицинской техники. С ее помощью можно проводить качественное диагностическое исследование, осуществлять контроль во время лечебных процедур,  проводить обучающие семинары в области гинекологии и акушерства и гинекологической пластической хирургии.

Видеокольпоскоп также применяется для точной диагностики многих гинекологических заболеваний, таких как: миома, эрозия шейки матки, опухоль или киста на яичниках, различные злокачественные образования на ранних стадиях. Проведя диагностику видеокольпоскопом, можно облегчить более точную и качественную операцию работая с максимальным приближением 250 мм. Зеленый фильтр предусмотрен для качественного исследования капиллярной сети и функционирования кровеносных сосудов.

Преимущества «Dr.Camscope DCS-102»

  • Гинекологический видеокольпоскоп отличается от обычного дорогостоящего  кольпоскопа более доступной ценой.
  • Он более удобен и практичен в применении.
  • Неоспоримое преимущество данной модели заключается в том, что стало возможно увеличить диагностическое время для тщательного внутреннего исследования шейки матки и различных опухолей. На мониторе высвечивается качественное изображение в естественной цветопередаче.
  • При необходимости в обследовании может принимать участие одновременно несколько врачей.
  • Пациент может принимать непосредственное  участие в процессе диагностики и в выборе лечения, это позволяет облегчить контакт врача и пациента. В конце лечения пациент может увидеть результат на экране.
  • Неоспоримое преимущество «Dr.Camscope DCS-102» заключается в том, что можно получить высококачественное изображение и зафиксировать или «заморозить» его. Такая процедура особенно необходима, если нужно делать биопсию ткани, орошение или прижигание шейки матки. Фиксация изображения позволит хирургу качественно провести операционное вмешательство. «Замораживание» кадра производится двумя способами: 1) вручную – нажимая соответствующую кнопку на рукоятке камеры; 2) с помощью ножного фиксатора – нажимая ножную педаль.

Особенности

  • Естественная цветопередача.
  • Возможность архивировать полученные данные при работе с персональным компьютером.
  • Простота управления фокусного расстояния объектива (ZOOM). С помощью данного объектива можно увеличить изображение в 30 и более раз (до Х80).
  • Современная оптроника  объектива имеет большое фокусное расстояние и оснащена боковым бестеневым освещением.
  • Высококачественная видеосистема.

Программа «Мульти-Доктор»
Данная медицинская программа — многоцелевая, создана для получения и обработки видеоизображения. Поддерживается через интерфейс  пользователя  в компьютерной сети. Для работы используется стандартный видеосигнал камеры. «Мульти-Доктор» позволяет сохранить, сравнить, редактировать и в процессе вывести изображение на печать. Задействуются цифровые видеокамеры и сканеры. Программа позволяет записать видеоролик полного процесса обследования в виде файла. «Мульти-Доктор» совместим с другими программами, такими как MS-paint,   MS-word,  Outlook Express.

Cпецификация Dr.Camscope DCS-102:

Характеристика Описание
1. Электропитание Переменное напряжение 180~260 В, 47~63 Гц
2. Частота 50-60 Гц
3. Габариты, мм 209 х 250 х 101
4. Вес 5 кг
Видеокамера DCS-102
5. Видеокамера 1/3” Sony super HAD CCD (ПЗС) 410000 pix