620144, г.Екатеринбург, ул.Шейнкмана,123, оф. 201
(343) 286-53-14 (15)
212-09-61 (94)

Каталог





Лечение стресса, Россия

Комплекс Ауторелакс

Страна: Россия

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

Эмоциональные нарушения тревожно-депрессивного типа. Психастения и вегетативная дистония. Нарушение сна, состояние тревоги, неврозы. Синдром хронической усталости. Хронические головные боли мышечного напряжения. Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (у детей).

НАЗНАЧЕНИЕ

Комплекс «Ауторелакс» предназначен для преодоления последствий длительного воздействия стресса на организм человека в условиях его профессиональной деятельности и в быту. Курс лечения состоит из 15–20 получасовых сеансов.

ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ

Комплекс «Ауторелакс» реализует технологию биологической обратной связи (БОС) c мотивационным подкреплением, при которой каждое спонтанное отклонение физиологических параметров ассоциируется с положительными или отрицательными мотивационными стимулами.

Через 15–20 получасовых процедур мозг формирует новую устойчивую рефлекторную структуру, препятствующую избыточному реагированию на стресс и стабилизирующую вегетативный и психоэмоциональный статус пациента.

Нормализация психоэмоционального состояния и функций вегетативной нервной системы достигается активацией эндогенных рефлекторных механизмов саморегуляции, чего невозможно достичь медикаментозной терапией. При этом от пациента не требуется никаких волевых усилий и дополнительных приемов самовнушения и релаксации.