620144, г.Екатеринбург, ул.Шейнкмана,123, оф. 201
(343) 286-53-14 (15)
212-09-61 (94)

Каталог





Медицинские микроскопы Olympus, Япония

Прямой микроскоп CX31

Производитель: Olympus, страна: Япония

Olympus CX31 – бинокулярный микроскоп, имеющий несколько вариантов комплектации для использования в обучающем процессе и рутинных работ в лаборатории. Он имеет прочную, устойчивую конструкцию штатива с большими возможностями и долгим сроком службы. Оптика микроскопа обеспечивает яркое и плоское изображение, а набор адаптеров позволяет установить цифровые камеры для легкого и эффективного использования и документирования.

Технические характеристики

Оптическая система Оптическая система UIS2 (Универсальная система, с коррекцией на бесконечность)
Освещение Встроенная система освещения по Келлеру, в проходящем свете; Галогенная лампа: 6В 30Вт; 100–120 В/22O–240 В ~ 0,85/0,45 А, 50/60 Гц
Фокусировка Перемещение столика по высоте, роликовая направляющая (зубчатая рейка и шестерня); Ход за один оборот: 36,8 мм
Диапазон полного хода: 25 мм; Блокировка по верхнему пределу с помощью упрощенной круговой шкалы предварительной фокусировки; Регулировка натяжения на ручке грубой фокусировки
Револьвер Револьвер с фиксацией для четырех объективов, с наклоном вовнутрь
Линейное поле (мм) 20
Бинокулярный тубус Угол наклона тубуса 30°
Диапазон регулировки межзрачкового расстояния 48–75 мм
Столик Размеры 188 (Ширина) X 134 (Толщина) мм
Диапазон перемещений 76 мм в направлении X и 50 мм в направлении Y
Держатель для образцов Держатель для двух предметных стекол
Резиновая насадка Входит в комплект поставки как стандартный элемент
Конденсор Тип Конденсор Аббе, со встроенным фильтром дневного света
Числовая апертура 1,25 с масляной иммерсией
Апертурная ирисовая Встроенная диафрагма
Размеры и масса 233 (Ширина) X 411(Высота) X 367.5 (Толщина) мм; приблизительно 8 кг

Прямой микроскоп CX41

Производитель: Olympus, страна: Япония

Экономически эффективный микроскоп Olympus CX41 подходит для работ в лабораториях с использованием светлого поля, фазового контраста и флуоресценции. Это самая востребованная модель, задающая тон в своем классе, как по базовым техническим характеристикам, так и по возможностям. Она обеспечивает высокую чистоту изображений во всех методах контрастирования, во многом благодаря использованию обновленной оптики UIS2, дающей безупречное плоское изображение.

Технические характеристики:

Оптическая система UIS2 — оптика (Универсальная система, с коррекцией на «бесконечность»)
Освещение Встроенная система освещения по Келлеру, в проходящем свете; Галогенная лампа: 6В 30Вт, 100–120 B/220–240 В ~ 0,85/0,45 А, 50/60 Гц
Фокусировка Перемещение столика по высоте, роликовая направляющая (зубчатая рейка и шестерня)
Ход за один оборот: 36,8 мм
Диапазон полного хода: 25 мм
Блокиратор верхнего положения
Регулировка плавности хода на рукоятке грубой фокусировки
Револьверное устройство Для 4 объективов с фиксацией, направленное внутрь
Столик Размеры 188 (Ширина) X 134 (Глубина) мм
Диапазон перемещений 76 мм в направлении X и 50 мм в направлении Y
Держатель для образца Держатель для двух предметных стекол
Резиновая насадка Входит в комплект поставки как стандартный элемент
Конденсор (CH3-CD)
Тип Конденсор Аббе
Числовая апертура 1,25 с масляной иммерсией
Апертурная ирисовая  Встроенная диафрагма
Размеры и масса 233 (Ширина) X 432 (Высота) X 367,5 (Длина) мм; приблизительно 8,5 кг

Лабораторный микроскоп BX41

Производитель: Olympus, страна: Япония

Микроскоп Olympus BX41, имеющий высококачественный штатив и превосходную оптику, обладает лучшими возможностями в своем ценовом диапазоне. Данный многоцелевой лабораторный микроскоп одинаково хорошо подходит для реализации различных методов контрастирования: от светлого поля до флуоресценции. Имея такой микроскоп, пользователь получает большие технические возможности при более простом управлении для выполнения различных лабораторных работ. Микроскоп Olympus BX41 с оптикой UIS2 устанавливает новый стандарт в лабораторной микроскопии.

Лабораторный микроскоп BX45

Производитель: Olympus, страна: Япония

Комфорт в работе стал одним из важных параметров в лаборатории, и микроскоп Olympus BX45 был специально разработан для достижения максимального комфорта и эргономики рабочего места, особенно для поддержания правильной осанки при длительном использовании. Этот высококачественный микроскоп укомплектован UIS2 оптикой и уникальным “Y” штативом с повышенной эргономичностью.

Прямой микроскоп BX51

Производитель: Olympus, страна: Япония

Укомплектованный оптикой UIS2, микроскоп Olympus BX51 – идеальный выбор для использования различных методов контрастирования и, особенно, для работы с флуоресценцией и дифференциально-интерференционным контрастом (ДИК). Основанный на прекрасно зарекомендовавшем себя «Y» штативе, с широким набором дополнительных элементов, этот микроскоп обладает гибкостью и модульностью конструкции, необходимыми для решения профессиональных исследовательских задач.

Моторизованный прямой микроскоп BX61

Производитель: Olympus, страна: Япония

Olympus BX61 – это полностью моторизованная модель микроскопа BX51, обладающая всеми его высококачественными оптическими возможностями. Внутренний высокоточный Z-привод и опционально доступные моторизованные элементы, делают BX61 отличной платформой для различных автоматизированных методик. Программное обеспечение, отвечающее за управление микроскопом, делает простым настройку любых комплексных экспериментов, в то время как модульная конструкция микроскопа позволяет исследователям создавать и модернизировать систему под свои требования.

Прямой микроскоп BX51WI

Производитель: Olympus, страна: Япония

Это идеальный прямой микроскоп для экспериментов в области физиологии, таких как фиксирование потенциала и интравитальная микроскопия. Чередование малого/большого увеличений без смены объективов в сочетании с революционной концепцией свободного от вибраций дизайна, обеспечивает в микроскопе Olympus BX51WI максимальную четкость изображений при электрофизиологических экспериментах. Это новый принцип для наблюдения за живыми клетками.

Моторизованный прямой микроскоп BX61WI

Производитель: Olympus, страна: Япония

Моторизованный микроскоп с фиксированным предметным столиком Olympus BX61WI – это полностью моторизованная версия микроскопа BX51WI и является идеальным микроскопом для автоматизации физиологических экспериментов. В основе системы лежат тот же штатив и оптические компоненты, что и в BX51WI, однако моторизованные для полностью автоматической работы.