620144, г.Екатеринбург, ул.Шейнкмана,123, оф. 201
(343) 286-53-14 (15)
212-09-61 (94)

Каталог





Наркозно-дыхательные аппараты Drager, Германия

Наркозно-дыхательный аппарат Perseus A500

Производитель: Drager, Страна: Германия

Perseus A500 обеспечивает качественную турбинную вентиляцию легких, аналогичную реанимационным респираторам, позволяя пациенту самостоятельно дышать в любое время. Благодаря технологии вентиляции Dräger изменения концентрации газа в дыхательной системе и в легких пациента происходят быстрее, особенно в режиме минимального и низкого газотока.

Благодаря поддержке RFID-технологии Perseus A500 предупредит вас при ошибочном подключении дыхательных шлангов и напомнит о необходимых сроках замены или технического обслуживания RFID-компонентов системы.

Преимущества

  • Интеграция опциональной системы мониторинга, передачи данных и инфузионных насосов в единую систему.
  • Прогнозирование потребления, облегчающее правильную дозировку анестетика.
  • APRV –вентиляция со сбросом давления в дыхательных путях, которая позволит вам продолжать щадящую, но эффективную вентиляцию в операционной.
Наркозно-дыхательный аппарат Primus Infinity Empowered

Производитель: Drager, Страна: Германия

Система Dräger Primus Infinity® Empowered — новый представитель известного семейства наркозных аппаратов Dräger Primus® поднимает эффективность и надежность управления рабочими процессами и информацией на новый уровень.

В системе Primus Infinity® Empowered используется вентилятор “E-Vent™ plus” с электрическим приводом в сочетании с преимуществами компактного, обогреваемого дыхательного контура. Дополнительная функция Econometer помогает пользователю установить оптимальный расход свежего газа, при анестезии снизким или минимальным потоком, который позволяет снизить вероятность послеоперационных осложнений и потребление анеститка на 50%.

Высокая точность измерения расхода свежего газа, возможность настройки параметров дыхательного объема от 5 мл и частоты дыхания до 100 в минуту что гарантирует превосходные характеристики анестезии и вентиляции для новорожденных. Функция Volume Autoflow® сочетает в себе контроль вентиляции по объему и давлению. Функция CPAP обеспечивает эффективное спонтанное дыхание при заданном давлении.

Режимы вентиляции: Вентиляция с контролем объема Режим по Объему. С подключением: синхронизации, Press. Support (Pressure Support) (опционально); Вентиляция с контролем давления Режим по Давлению; С подключением: синхронизации, Press. Support (Pressure Support) (опционально); Вентиляция, проводимая вручную (Ручное); Самостоятельное дыхание (Спонт.); Самостоятельное дыхание с поддержкой давлением Press. Support CPAP (опционально); Объем AF (режим по объему с автопотоком) (опционально). С подключением: синхронизации, Press. Support (Pressure Support) (опционально). Отображаемые результаты измерений: Пиковое значение давления ПИК., среднее давление PMEAN, давление плато Плато и PEEP; Минутный объем на выдохе MV, разница между минутным объемом на вдохе и выдохе MVутеч; Комплайнс пациента CPAT, Дыхательный объем VT, Частота дыхания Част.; Концентрация O2, N2O, анестетика и CO2 во вдыхаемом и выдыхаемом воздухе — дельта O2: Разница между концентрацией O2 на вдохе и выдохе; Дополнительно: Функциональное насыщение кислородом (SpO2) и частота пульса. Параметры, отображаемые в виде кривых: Давление в дыхательных путях PAW; Поток вдыхаемого и выдыхаемого газов; Концентрация O2, CO2, и газообразного анестетика во вдыхаемом и выдыхаемом воздухе. Дополнительно: Плетизмограмма; Петли PAW-V и V-Поток. Параметры, отображаемые в виде столбцовых диаграмм: Объем вдыхаемого, выдыхаемого и теряемого из-за утечки газа за единицу времени; Волюметр; Давление; Эконометр для индикации использования свежего газа (опционально); дополнительно к этому на дисплей выводятся графики изменения значений параметров в течение времени (тренд), а также журнал регистрации. Вес (устройство готово к эксплуатации, без аппаратов Vapor и резервных газовых баллонов). Primus Infinity Empowered 147 кг (324 фунта). Дыхательная система без влагопоглотителя 4,4 кг (9,7 фунта). Дисплей плоский, цветной, TFT, диагональ 12,1 дюйма, 800 x 600 пикселов.

Наркозно-дыхательный аппарат Primus

Производитель: Drager, Страна: Германия

Благодаря высокоскоростному электронному поршневому вентилятору E-Vent® plus, система Primus® дает то, что требуется – пиковый инспираторный поток, сравнимый с тем, который может обеспечиваться аппаратами ИВЛ, применяемыми в интенсивной терапии. Полный набор различных режимов ИВЛ, включая режимы с управлением по давлению ипо объему, поддержку давлением и вентиляцию с гарантированным объемом и автоматически регулируемым давлением обеспечивает оптимальный выбор для любых клинических ситуаций. Ваши возможности также расширяются за счет дополнительных пакетов мониторинга и режимов вентиляции.

Dräger Primus® позволяет следить за функцией легких и параметрами вентиляции на большом 12,1-дюймовом конфигурируемом цветном TFT-дисплее.

Описание:

  • Мобильное, настенное или потолочное исполнение.
  • Электроприводной вентилятор E-Vent Plus с режимами интенсивного респиратора.
  • Нагреваемая система шлангов. Электронный контроль смесителя газа от 200мл/мин. до 18 л/мин. для функций полуоткрытой/полузакрытой системы. 3 x RS232 интерфейса для обмена данными с больничной сетью.
  • Высокоскоростной поршневой вентилятор E-Vent(tm) Plus с Peakflow до 150 л/мин. (опция PS — до 180 л/мин.) и динамикой интенсивного респиратора. PCV-режим для детской и интенсивной терапии
  • В режиме SIMV возможность регулировки триггера (0,3-15 л/мин.) для облегчения дыхания пациента и установки PEEP (0-20 ГПа) для перехода от контролируемого к мануальному, спонтанному дыханию.
  • Режимы IPPV, 51МУ(20-1400мл), РСУ(1-1400мл), мануальный, спонтанный
  • Большой цветной TFT-монитор с концепцией «интуитивной» конфигурации для вывода на дисплей наи­более важных страниц меню.

Выводимые параметры:

  • концентрация О2, N2O, CO2 и анестезиологические газы на вдохе и выдохе;
  • минутный и общий объём (MV, VT); PEEP; частота дыхания;
  • пик давления,-среднее давление; давление плато; резистентность; SpO2 (опционально)
  • концентрация СО2, О2, анестетики,
  • давление в дыхательных путях, ин- и экспираторный поток,
  • плетизмограмма (опционально),
  • пиктограмма минутного объёма дыхания и экспираторного объёма,
  • виртуальные флоуметры О2, AIR, N2O, графические тренды с указанием цифровых значений;
  • AutoSet для установки пороговых значений.
Наркозно-дыхательный аппарат Fabius MRI

Производитель: Drager, Страна: Германия

Разработанный специально для работы в условиях магнито-резонансной томографии, Dräger Fabius® MRI может работать при напряженности магнитного поля до 40 мТесла или 400 Гаусс. Надежная работа аппарата возможна при работе с МРТ с напряженностью 1,5 и даже 3 Тесла.

В системе Dräger Fabius® MRI используется поршневой вентилятор с электрическим приводом, которому не требуется газ для работы. Поршень способен обеспечить более мощный поток газа, чем традиционный вентилятор на основе воздушных мехов, и более точную дозировку объема.

Система Fabius® MRI снабжена яркими светодиодами, которые сигнализируют врачу находящемуся в кабинете МРТ об изменениях в состоянии пациента.

ПРЕИМУЩЕСТВА

Полная сертификация для МРТ Разработанный специально для работы в условиях магнито-резонансной томографии, Draeger Fabius MRI может работать при напряженности магнитного поля до 40 мТесла или 400 Гаусс. Надежная работа аппарата возможна при работе с МРТ с напряженностью 1,5 и даже 3 Тесла.

Электроприводный вентилятор В системе Draeger Fabius MRI используется поршневой вентилятор с электрическим приводом, которому не требуется газ для работы. Поршень способен обеспечить более мощный поток газа, чем традиционный вентилятор на основе воздушных мехов, и более точную дозировку объема.

Широкий набор режимов ИВЛ Fabius MRI позволяет использовать различные режимы вентиляции, с контролем по объему, по давлению, поддержку давлением и SIMV/PS, обеспечивая оптимальный уровень респираторной поддержки независимо от состояния пациента.

Компактный дизайн, продуманная эргономика Компактная дыхательная система Cosy 2.6 может быть установлена с левой или с правой стороны аппарата Fabius MRI, что определяется планировкой в палате. Она подвешивается на коротком 8-дюймовом кронштейне, что дает повышенную гибкость, особенно в тесной обстановке кабинета МРТ. Fabius MRI может использоваться с одноразовыми канистрами с абсорбентом Dräger CLIC, что позволяет менять канистры с натронной известью быстро и безопасно.

Яркие аварийные сигналы Система Fabius MRI снабжена яркими светодиодами, которые сигнализируют врачу находящемуся в кабинете МРТ об изменениях в состоянии пациента.

Стандартный подход к эксплуатации Унифицированный для всех устройств Draeger интерфейс пользователя позволяет быстро и легко обучиться работе с Fabius MRI. Вся важная информация отображается на одном цветном ЖК-дисплее высокого разрешения (6,5 дюйма по диагонали).

Наркозно-дыхательный аппарат Fabius Plus

Производитель: Drager, Страна: Германия

Новый Fabius plus предлагает испытанную высококлассную технологию искусственной вентиляции легких, в сочетании с удобной компактной конструкцией. Благодаря широкому выбору опций – от мониторинга состояния пациента до мониторинга анестезиологических газов, полного набора режимов ИВЛ, возможности подключения до двух испарителем ингаляционных анестетиков — Fabius® plus легко может быть модернизирован до полностью укомплектованной и экономичной наркозной станции.

Технические характеристики:

  • Вентилятор E-vent Электроприводный, поршневого типа с электронным управлением
  • Режимы вентиляции Ручной/спонт., с контролем по объему (VC), с контролем по давлению (PC), поддержка давлением (PS), синхронизированная вспомогательная вентиляция с поддержкой давлением (SIMV/PS) Не менее 45 минут
  • Работа от батареи
  • Частота дыхания 4 – 60 в мин
  • Макс. мин. объем (MV) 99 л/мин
  • РЕЕР 0 – 20 см H2O
  • Соотношение Ti : Te 4 : 1 – 1 : 4
  • Макс. давление на вдохе (Pmax) 15 – 70 см H2O
  • Дыхательный объем (Vt) 20 — 1400 мл при вентиляции с контролем по объему 20 – 1100 мл;  при вентиляции в режиме SIMV/PS 0 — 50%
  • Время вдоха при SIMV (Tinsp) 0,3 – 4,0 сек
  • Давление на вдохе (Pinsp) От PEEP + 5 см H2O до 65 см H2O
  • Поток на вдохе (InspFlow) 10 — 75 л/мин при вентиляции с контролем по объему и по давлению 10 — 85 л/мин при вентиляции в режиме PS От PEEP + 3 см Н20 до 20 см Н20
  • Частота дыхания при вентиляции Апноэ 3 – 20 в мин или «выкл.»
  • Чувствительность триггера 2 – 15 л/мин
  • Системы безопасности S-ORC – гарантирует минимум 23% концентрацию O2 в смеси O2/N2O; выключение подачи N2O если закрыт клапан подачи O2 или поток O2 меньше 0,2 л/мин; звуковая и визуальная сигнализация при падении давления в линии O2 менее 1,38 бар; клапан сброса избыточного давления срабатывает при 75±5 см H2O, клапан сброса отрицательного давления срабатывает в диапазоне от -7,5 до -9 см H2O; при сбое электропитания продолжается вентиляция, подача газов и анестетиков.
  • Диапазон флоуметров 0,00 – 12,0 л/мин
  • Общий флоуметр свежего газа  0 – 10 л/мин, откалиброван по смеси 50% N2O и 50% O2
  • Экстренная подача O2 При 3,8 бар: макс. 50 л/мин; При 3,4 бар: макс. 35 л/мин
  • Мониторинг Постоянный мониторинг концентрации 02 на вдохе, частоты дыхания, дыхательного объема, минутного объема, пикового давления в дыхательных путях и РЕЕР, а также на выбор среднее давление или давление плато. RS232
  • Коммуникационный интерфейс
  • Объем абсорбера CO2 1,5 л
  • Объем дыхательной системы 2,8 л + объем дыхательного мешка
  • Вес (на тележке) 111 кг
  • Габаритные размеры (на тележке) 76,5 см х. 132 см х 74 см
  • Максимальный вес оборудования, крепящегося на 12« кронштейне 8,2 кг
  • Питание от сети 100 – 240 V переменного тока, 50/60 Гц, 2,3 А макс.
Наркозно-дыхательный аппарат Fabius Tiro

Производитель: Drager, Страна: Германия

Система Fabius® Tiro разрабатывалась специально для помещений с ограниченным пространством, новейшие технологии ИВЛ и анестезии сочетаются в ней с эргономичным и компактным дизайном. Добавляя к ней возможности мониторов пациента семейства Dräger Infinity®, вы получаете удобное рабочее место, являющееся хорошим вложением средств на будущее. Открытая модульная архитектура и возможность обновления программного и аппаратного обеспечения гарантируют, что ваш наркозный аппарат будет всегда отвечать вашим ожиданиям.

Режимы вентиляции:

  • IPPV
  • PCV
  • ручная вентиляция
  • SIMV/PS (опционально)

Параметры вентиляции:

Дыхательный объем: 20-1400 мл
Частота дыхания: 4-60 вдохов в минуту
Инспираторная пауза: 0-50%
Уровень PEEP: 0-20 см H2O
Отношение вдох/выдох: 1:4-4:1
Поток: 10-75 л/мин.
Инспираторное давление: 5-65 см H2O
Поток на вдохе: 10 –75 л/мин.
Экстренная подача О2: 50 л/мин. при 3,8 ,бар.
Предохранительный клапан давления на 70 мбар.

Аппарат производит мониторинг следующих параметров:

  • концентрации О2 на вдохе
  • частоты дыхания
  • давления в дыхательных путях (PEEP, max, min, mean)
  • минутного и дыхательного объемов

Давление в дыхательных путях показано в виде графика.

Функции обеспечения безопасности:

  • контроль концентрации кислорода в подаваемом газе, которая не должна быть меньше 23%
  • прекращение подачи N2O в случае прекращения подачи О2 или поток О2 менее 0,2 л/мин
  • при падении давления подаваемого О2 ниже 1,38 бар включается звуковой и световая сигнализация
  • система блокировки гарантирует, что в действии находится только один испаритель анестетиков
  • клапан сброса отрицательного давления срабатывает в диапазоне от –7,5 до –9 см H2O
Наркозно-дыхательный аппарат Fabius Tiro M

Производитель: Drager, Страна: Германия

Модульная конструкция позволяет хранить все стандартные узлы системы в одном контейнере и упрощает сборку и демонтаж устройства. Функциональные возможности и пользовательский интерфейс системы такие же, как и у выведенной в настоящее время на рынок компанией Dräger аппаратуры для анестезии семейства Fabius, которая применяется в гражданских операционных для экстренной хирургической помощи.

Система Fabius ® Tiro M является полнофункциональным наркозным аппаратом в компактном, удобном для монтажа контейнере и предназначена для использования в качестве военно-медицинского оборудования в зоне боевых действий.

Поршневой вентилятор с электронным управлением не имеет газового привода, благодаря чему уменьшается общее потребление свежего газа. Функция вентиляции атмосферным воздухом позволяет вентилятору продолжать работу при отсутствии потока свежего газа, что важно для мест, где не существует центральной подачи газа, и баллоны с газом не всегда в наличии.

Преимущества

— Простота эксплуатации

Модульная конструкция позволяет хранить все стандартные узлы системы в одном контейнере и упрощает сборку и демонтаж устройства. Функциональные возможности и пользовательский интерфейс системы такие же, как и у выведенной в настоящее время на рынок компанией Drager аппаратуры для анестезии семейства Fabius, которая применяется в гражданских операционных для экстренной хирургической помощи.

— Легкость развертывания

Система Fabius® Tiro M является полнофункциональным наркозным аппаратом в компактном, удобном для монтажа контейнере и предназначена для использования в качестве военно-медицинского оборудования в зоне боевых действий.

— Электронный вентилятор

Поршневой вентилятор с электронным управлением не имеет газового привода, благодаря чему уменьшается общее потребление свежего газа. Функция вентиляции атмосферным воздухом позволяет вентилятору продолжать работу при отсутствии потока свежего газа, что важно для мест, где не существует центральной подачи газа, и баллоны с газом не всегда в наличии.

— Гибкий источник газа

При отсутствии центральной подачи газа в качестве альтернативы удобно использовать с системой Fabius® Tiro M соответствующий генератор кислорода.

— Стандартный подход к эксплуатации

Те же технология, эксплуатационные качества и пользовательский интерфейс, включая режимы вентиляции для интенсивной терапии, что и в серийной аппаратуре для анестезии, выпускаемой компанией Drager.

— Разработка специально для военных нужд

Надежная система, способная выдержать транспортировку и обеспечить функциональность высокого уровня в зоне боевых действий.

Простой модульный дизайн позволяет полностью подготовить систему к работе за 15 минут без специальных инструментов.

Система полностью складывается и перевозится в одном контейнере, гарантируя доставку укомплектованной аппаратуры для анестезии в зону боевых действий.

Простой в использовании интерфейс сокращает время, необходимое врачу для ознакомления с работой Fabius Tiro M.