620144, г.Екатеринбург, ул.Шейнкмана,123, оф. 201
(343) 286-53-14 (15)
212-09-61 (94)

Каталог





Портативные ультразвуковые ингаляторы

Ультразвуковой ингалятор ВУЛКАН - 1

Страна: Россия

Ультразвуковой ингалятор Вулкан – устройство, предназначенное для получения аэрозоля лекарственных препаратов, минеральных вод с целью профилактики и лечения дыхательных путей и легких в стационарных медицинских учреждениях, поликлиниках, здравпунктах, детских садах, школах, а также в домашних условиях.
Аэрозольтерапия – самый надежный и быстрый способ доставки лекарственных веществ в легкие, альвеолы и
легочный кровоток по сравнению с энтеральным или парентеральным способом, когда лекарства, проходя через желудок, кишечник, печень, сосудистый кровоток, достигая легочные ткани, теряют свою активность и концентрацию.
Принцип действия основан на распылении в виде аэрозоля растворов лекарств с помощью механических колебаний ультразвукового пьезоэлектрического преобразователя.
Отличительной особенностью ингалятора Вулкан 1 является наличие функции подогрева применяемых лекарственных растворов.
Ультразвуковой ингалятор Вулкан-2

Страна: Россия

Данный ингалятор, является усовершенствованной моделью аппарата физиотерапевтии «Вулкан-1», для наиболее успешного лечения различными аэрозолями водорастворимых медицинских препаратов, вод Боржоми, различных отваров лечебных трав, изготовленных в быту.
Еще одним преимуществом ингалятора является, то что он способен предотвращать возникновение различных заболеваний. Благодаря ему эффективное лечение дыхательных путей и легких без труда можно осуществлять и дома.
Данный аппарат назначается лечащим врачем, для предупреждения развития острых и хронических болезней верхних и нижних дыхательных путей:
— Простуды, насморка, гриппа.
— Острого и хронического бронхита, бронхиальной астмы, пневмонии, аллергических состояний.
При помощи ингалятора, образуется довольно сильная струя аэрозоля, поэтому данный аппарат можно применять и для увлажнения воздуха.
Аэрозоль в «Вулкане-2» образуется при помощи вибрации ультразвукового пьезоэлектрического преобразователя, при помощи которого возникают микрочастицы. Данные микроскопические элементы аэрозоля достаточно легко просачиваются в дыхательные пути.
Преимуществами аппарата, в сравнении с компрессорным, является меньший размер аэрозольных частиц, а также бесшумная работа.
В сравнении, с другими ингаляторами, «Вулкан-2» обладает следующими преимуществами:
— достаточно объемной камерой распыления;
— образовывает аэрозоль высокой плотности;
— достаточно легок в обращении;
— встроенный вентилятор.
Ингалятор ультразвуковой Вулкан-3

Страна: Россия

Ингалятор «Вулкан -3» — это модификация модели «Вулкан-1», которая обладает всеми преимуществами своего предшественника и его аналогов. «Вулкан -3» нашел широкое применение при лечении и профилактики заболеваний дыхательных путей в физиотерапевтических  кабинетах и отделениях в стационарных медицинских учреждениях, поликлиниках, здравпунктах.

Особенности и преимущества ингалятора ультразвукового «Вулкан-3»:

  • Ультразвуковой метод ингаляции в отличие от механического метода продуцирует меньшие по величине частицы, что усиливает лечебный эффект.
  • Бесшумная работа ингалятора;
  • Принудительный наддув и подогрев лекарственных средств до температуры +38°C;
  • Процедурный таймер с опцией обратного отсчет и индикации продолжительности ингаляции от 1до 30 мин. (дискретностью 1 мин.). Таймер в аппарате Вулкан-3 необходим для автоматического управления продолжительностью ингаляции;
  • Наличие специального режима продолжительной ингаляции — 1,5 часа.
  • Автоматическое выключение ингалятора по истечении заданного времени с подачей звукового сигнала.

Технические характеристики ингалятора «Вулкан-3»:

Размер частиц, мкм до 5 (80%), остальные до 20
Объем распыляемой жидкости, см3 около 40
Время безотказной работы аппарата, ч 2000
Время непрерывной работы, ч 6
— с последующим перерывом, ч 2
Частота электрических колебаний генератора, мГц 2,64 ±3%
Параметры сети, В/Гц 220/50
Потребляемая мощность, Вт 130

Габаритные размеры: 300x300x400 мм

Вес, кг.: 5

Вес с упаковкой, кг.: 6

Небулайзер Omron U22

Производитель: Omron, страна: Япония, Китай

Поражение бронхо-легочной системы предполагает наличие вирусов, микробов и другой патогенной флоры, и не всегда удается грамотно распознать, в какой же именно дыхательной зоне сидит инфекция.  Небулайзеры Omron освобождают от этой головоломки, потому как обладают универсальным распылением. Лекарство, заливаемое в небулайзерную камеру, разбивается уникальным отбойником на множество частиц разного размера. Так, в небулайзере Omron U22 порядка 60% частиц имеют размеры меньше 5 мкм — это значит, что большая часть аэрозоля поступает в средние и нижние дыхательные пути. Но есть еще оставшиеся 40% частиц с крупным размером, которые оседают в носоглотке. Таким образом, Omron U22 позволяет эффективно лечить всю дыхательную систему: будь то насморк, ОРВИ, ОРЗ или бронхиальная астма.

Небулайзер Omron не требует переключения режимов для лечения той или иной области дыхательных путей, что особенно важно для проведения ингаляций детям и пожилым людям.

Omron U22 — это совершенно уникальный ультразвуковой ингалятор с технологией вибрирующей сетки-мембраны, которая сохраняет частицы ингаляционной жидкости, не давая им распадаться, что обеспечивает проникновение препарата в легкие пациента. Возможность ингаляции под любым углом наклона делает его удобным для маленьких детей и лежачих больных. 4 часа работы от двух элементов питания и возможность подключения через адаптер!

  • Самый маленький небулайзер!

Ингалятор легко помещается в ладони, очень маленький и эргономичный, его очень просто носить с собой, где бы вы не находились – в командировке, на отдыхе, дома или на даче, благодаря своим размерам этот маленький спасатель всегда будет в вашем кармане на экстренный случай!

  • Совершенно бесшумен!

Вашего ребенка смущает шум от работающего прибора? С ингалятором Omron U22 – Вы можете забыть об этой проблеме! Он полностью бесшумен, благодаря чему позволяет делать ингаляцию маленьким детям даже во сне!

  • Может работать абсолютно под любым углом наклона!

Если есть необходимость сделать ингаляцию лежачему больному или еще маленькому ребенку – этот прибор будет просто незаменим для Вас! Он может работать совершенно под любым углом, очень удобен в использовании и не проливает ни капли лекарства!

  • Работает с гормональными препаратами и антибиотиками!

Благодаря уникальной меш технологии ингалятор Omron U 22 не разрушает гормональные препараты и антибиотики, и распыляет их с такой же огромной эффективностью, как и компрессорные ингаляторы!

  • Автономная работа от 2 пальчиковых батареек!
Небулайзер (ингалятор) OMRON UltraAir NE-U17

Производитель: Omron, страна: Япония, Китай

Краткое описание:
  • Стационарный небулайзер для использования в лечебных учреждениях
  • Бесшумные ингаляции
  • Возможность непрерывной эксплуатации в течение 72 часов
  • Функция регулировки воздушного потока и скорости распыления
  • Регулируемая производительность до 3,8 мл/мин
  • Объем резервуара для медикаментов 150 мл
  • Дисплей с подсветкой, отображающий время и заданные режимы ингаляций
  • Таймер на 30 минут
  • Возможность применения антибактериального фильтра
  • Возможность кислородотерапии
  • В комплекте: прибор, шланг для ингаляции М 70 см.,  загубник, 2 резервуара для медикаментов, электрошнур
  • Возможность подключения дополнительных принадлежностей
Ультразвуковой небулайзер Omron U17 предназначен для длительных ингаляций в лечебных учреждениях под контролем врача.
Прибор может производить непрерывную ингаляцию в течении 72 часов (при наличии дополнительного комплекта небулайзерной камеры). На большом удобном жидкокристаллическом дисплее индуцируются: скорость воздушного потока (11 уровней), скорость распыления (10 уровней), время ингаляции, таймер обратного (на 30 минут), по окончании процедуры звучит сигнал. На дисплее так же выводятся сообщения об ошибках в измерении, о низком уровне воды в резервуаре, установке и неустановке крышки вентилятора и резервуара.
В ингаляторе Omron U17 могут использоваться только вода и водные растворы, подходящие для ультразвуковой ингаляции.
Особенности небулайзера OMRON NE-U17:
1 На большом, удобном для просмотра жидкокристаллическом дисплее индицируются: скорость воздушного потока, скорость распыления (производительность), заданное время, оставшееся время и символы ошибок. Подсветка позволяет наблюдать за показаниями дисплея в темноте.
2 Прибор может производить распыление непрерывно в течение 72 часов (при наличии дополнительного комплекта небулайзерной камеры для проведения длительной ингаляции).
3 Прибор снабжен звуковым сигналом, срабатывающим при появлении символа ошибки или в случае если время, установленное на таймере прибора, истекло.

Характеристики:

Средний размер частиц аэрозоля (MMAD) 4,4 мкм
Объем резервуара для лекарственных средств 150 мл
Остаточный объем лекарства 5 мл
Уровень шума бесшумный
Производительность (выход аэрозоля) 2.4 — 3.8 мл/мин
Аэрозоль % < 5 мкм 64%
Максимальный воздушный поток
Работа от аккумулятора Нет
Работа от сети Да
Относительная влажность 30%-85%
Особенности Профессиональная модель для клиник
Размеры прибора 276x226x243 мм
Вес прибора 4 кг
Ультразвуковой ингалятор B.Well WN-119 U

Производитель: B. Well, страна: Великобритания

Ультразвуковой ингалятор B.Well WN-119 U  предназначен для профилактики и лечения астмы, различных форм аллергии и других заболеваний дыхательной системы. Благодаря сочетанию комфорта, надежности и экономичности в использовании, он идеально подойдет для частых ингаляций.

Прибор может использоваться для детей и взрослых. В комплекте имеются все необходимые насадки (детская и взрослая маски, насадка для рта).

Преимущества ингалятора:

  • Бесшумная работа.
    Это очень важно, если ингаляции проводится для ребенка, и он очень боится громких звуков. Данный небулайзер не напугает его и обеспечит эффективное лечение.
  • 2 скорости распыления позволяют выбрать удобный режим ингаляции, что очень важно для детей и лежачих пациентов.
  • Быстрый лечебный эффект без побочных действий.
    Под действием ультразвука лекарственное вещество разбивается на мельчайшие частицы, которые доставляются прямо в очаг поражения.