620144, г.Екатеринбург, ул.Шейнкмана,123, оф. 201
(343) 286-53-14 (15)
212-09-61 (94)

Каталог





Рентгенографические передвижные аппараты АМИКО, Россия

Кабинет подвижной на базе КАМАЗ-43118

Производитель: АМИКО, страна: Россия

Современный фургон обладает прекрасными тепло и шумоизоляционными свойствами. Автономная дизельная система ускоренного обогрева фургона позволяет быстро прогреть его и оборудование (около 30 минут) даже при морозе на улице до 40°С и приступить к работе.

КРП-Ц-КАМАЗ предназначен для проведения стандартных рентгенологических исследований методами цифровой рентгенографии следующих органов пациента: легкие и средостение, позвоночник, опорно-двигательный аппарат, голова и шея в нестационарных условиях. Аппарат ПроГраф-5000 обеспечивает цифровую регистрацию изображения.

Основной областью применения КРП-Ц является рентгенографическое обследование населения в отдаленных районах, не имеющих больниц и клиник с рентгеновскими кабинетами, а также своевременное массовое обследование школьников, студентов, работников предприятий на местах.

Кабинет состоит из кузова-фургона, установленного на шасси автомобиля КАМАЗ, аппарата рентгенографического цифрового ПроГраф-5000 и соответствующего дополнительного оборудования.

Пациент через входную дверь попадает в регистратуру. В регистратуре находятся компьютерная стойка и кресло рентгенлаборанта. На компьютерной стойке располагается системный блок, монитор, термопринтер, сетевой фильтр; источник бесперебойного питания установлен на полу под компьютерной стойкой. Регистратура отделена от процедурной прозрачной акриловой перегородкой.

В процедурной находится рентгенографический цифровой аппарат ПроГраф-5000. Кроме него там находится диван-кушетка и может быть установлен УЗИ (по заказу). Процедурная комната имеет полную рентгеновскую защиту от соседних помещений. Для проведения исследований лежачих пациентов имеется рентгенопрозрачный стол-каталка. Задняя дверь оборудована лифтовым устройством, что позволяет легко доставить пациента в инвалидной коляске или на рентгенопрозрачном столе в процедурную.

У дверей установлены тепловые завесы для холодного времени года. Комфортная температура поддерживается при помощи кондиционеров. В случае необходимости, при низкой внешней температуре может использоваться дополнительная система обогрева всего кабинета.

К процедурной примыкает бытовая комната и туалетная комната для персонала. В бытовой комнате находится гардероб для персонала и холодильник, ниже устанавливается дизельная мини-электростанция, что дает возможность проводить обследования вдали от электрических сетей.

Рядом расположена туалетная комната, в которой находится умывальник, туалет и система независимого водоснабжения с объемом накопительного бака 100 л обеспечивает ее работоспособность в течение нескольких дней. С помощью помпы для набора воды можно производить закачивание из колодца глубиной до 6 метров. Благодаря входному фильтру очистки можно использовать для наполнения бака воду технического назначения.

Если АРМ-рентгенлаборанта находится непосредственно в фургоне КРПЦ, то АРМ рентгенолога устанавливается в ЛПУ. После проведения вне стационара всех запланированных рентгенографических обследований, съемный жесткий диск со снимками пациентов рентгенлаборант передает врачу-рентгенологу в ЛПУ. Детальный анализ и описание снимка проводится на АРМ-рентгенолога в ЛПУ.

Комплектация КРП-Ц

  • Рентгенографический цифровой аппарат ПроГраф-5000;
  • Рентгенопрозрачный стол-каталка;
  • Диван-кушетка, холодильник, кондиционер;
  • АРМ рентгенлаборанта: компьютерная стойка, кресло, системный блок, монитор, ИБП, термопринтер;
  • АРМ рентгенолога (устанавливается в ЛПУ): компьютерная стойка, кресло, системный блок, монохромным монитором и графический монитор, ИБП, лазерный принтер;
  • Принудительная вентиляция, система тепловых завес и система ускоренного обогрева кабинета.

Кабинет подвижной на базе прицепа специального

Производитель: АМИКО, страна: Россия

Внутри фургон разделен на две части раздвижной перегородкой, изготовленной из полупрозрачного поликарбоната: процедурную и кабинет медперсонала.

Пациент через входную дверь попадает в кабинет медперсонала. В помещении находятся АРМ рентгенлаборанта и кондиционер.

Над дверью установлена тепловая завеса для холодного времени года. Комфортная температура поддерживается при помощи кондиционера. В случае необходимости, при низкой внешней температуре может использоваться дополнительная система обогрева всего кабинета.

В процедурной устанавливается рентгенографический цифровой аппарат ПроГраф-5000 ® . Кроме него там находится диван-кушетка, шкаф, тумбочка и может быть установлен УЗИ, также на выбор заказчика.

Для проведения исследований лежачих пациентов имеется рентгенопрозрачный стол-каталка.

Приток свежего воздуха обеспечивается вентилятором, установленным в корпус фургона.

Все Кабинеты оборудованы накопительным устройством. При этом, аппарат работает с электрическими сетями 220В и сопротивлением до 1 Ом.

По требованию Заказчика в Кабинете может быть установлена мини-электростанция, что дает возможность проводить обследования вдали от электрических сетей (не менее 1 снимка в минуту).

Если АРМ-рентгенлаборанта находится непосредственно в фургоне прицепа КРП-Ц, то АРМ рентгенолога устанавливается в ЛПУ . После проведения вне стационара всех запланированных флюорографических обследований, съемный жесткий диск со снимками пациентов рентгенлаборант передает врачу-рентгенологу в ЛПУ. Детальный анализ и описание снимка проводится на АРМ-рентгенолога в ЛПУ.

КОМПЛЕКТАЦИЯ КРПЦ (на базе прицепа специального):

  • Рентгенографический цифровой аппарат ПроГраф-5000 ® ;
  • АРМ рентгенлаборанта: компьютер с графическим монитором 20 дюймов, стол, кресло;
  • АРМ рентгенолога (устанавливается в ЛПУ): компьютер с монохромным монитором 20 дюймов и графическим монитором 19 дюймов, стол, кресло, лазерный принтер, термопринтер;
  • Диван-кушетка, шкаф, тумбочка, кондиционер;
  • Принудительная вентиляция, тепловая завеса.