620144, г.Екатеринбург, ул.Шейнкмана,123, оф. 201
(343) 286-53-14 (15)
212-09-61 (94)

Каталог





Сенсорная комната Rehab & Medical, Великобритания

Сенсорная Комната  — это высококачественное, изготавливаемое по индивидуальным проектам окружение, где подопечный (взрослый или ребенок) находит спокойствие и ощущает себя в полной безопасности, так как в Сенсорной комнате не только исключаются стрессовые ситуации, но и как бы «отсекаются» любые привычные воздействия внешнего мира.

Эти продуманно созданные условия не только дают приятные ощущения, но и применяются для терапии. Каждая Сенсорная Комната — это окружение, которое состоит из множества различного рода стимуляторов. К ним относятся:

  • проекторы спец. эффектов
  • световые трубки
  • фиброоптические волокна
  • мерцающие бассейны
  • генераторы запахов
  • специальная музыка
  • водяные виброзвуковые кровати
  • различные световые, звуковые и тактильные настенные панели и т.д.

Мозг активизируется через стимуляцию базовых чувств — зрения, слуха, обоняния, осязания, вестибулярных и других рецепторов, и развивается саморегулирование процессов возбуждения и торможения.

В условиях Сенсорной комнаты  специалистами проводятся направленные занятия, или она просто используется для релаксации.

В условиях Сенсорной комнаты есть возможность раскрепоститься, стать самим собой, они обеспечивают почти мгновенное установление теплого контакта между специалистом и пациентом, обеспечивая быстрое становление мотивации. Сенсорная комната используется как дополнительный инструмент терапии и значительно повышает эффективность любых мероприятий, как внутри Сенсорной комнаты, так и вне её, как до, так и после её посещения. Одновременно, Сенсорная комната  точно так же воздействует на самого специалиста, успокаивая, релаксируя и положительно настраивая его к пациенту.

Каждая Сенсорная комната проектируется индивидуально, прежде всего, в соответствии с задачами по ее использованию, а также размерами комнаты, возрастными группами подопечных и существующими финансовыми возможностями.