620144, г.Екатеринбург, ул.Шейнкмана,123, оф. 201
(343) 286-53-14 (15)
212-09-61 (94)

Каталог





Фундус-камеры Canon, Япония

Мидриатическая фундус-камера Canon CF-1

Производитель: Canon, страна: Япония

CF-1 — универсальная мидриатическая фундус-камера с углом зрения 50°, в которой реализовано 4 режима съемки: цветная фотография, флюоресцентная ангиография, фотография в бескрасном свете (red-free) и фотография с использованием кобальтового фильтра (cobalt). Минимальный диаметр зрачка, который требуется для получения высококачественных снимков, составляет 5,2 мм и 4,3 в режиме SP. CF-1 поставляется со специальным программным обеспечением RICS для полного контроля над цифровой камерой и обработки полученных изображений.Особенности:
— Угол зрения 50°
— Высокое качество и высокое разрешение изображений
— Увеличение 2х (цифровое)
— Простая настройка фокуса и рабочего расстояния
— Эргономичный дизайн с интуитивно-понятным управлением
— Компактные габаритные размеры
— Использование технологии Canon EOS
— Специальное программное обеспечение для работы с изображениями
— Открытый интерфейс взаимодействия с клиническими системами передачи данных и поддержка стандарта DICOM Увеличить изображение

Высокое качество изображений глазного дна
Великолепное сочетание известной оптики Canon и цифровой технологии Canon EOS позволяют получать непревзойденного качества снимки глазного дна за считанные секунды.

Простая настройка и фокусировка
Фундус-камера CF-1 оснащена двумя специальными оптическими инструментами, обеспечивающими получение резких снимков глазного дна. Для корректной установки рабочего расстояния оператору требуется «поймать» два сфокусированных пятна, которые отражаются от поверхности роговицы. Для фокусировки требуется совместить две линии в центре экрана. Эти два простых действия обеспечивают получение качественных снимков сетчатки.

Технология Canon EOS
Всемирно известная технология EOS с широкими возможностями цифровой обработки изображений, разработанная компанией Canon, адаптирована для медицинского применения в ретинальной камере CX-1. Встроенная 15,1-мегапиксельная цифровая камера позволяет врачу с легкостью работать в пяти режимах регистрации изображений.

Специальное программное обеспечение
Специальное программное обеспечение предназначено для управления цифровой камерой и обработки изображений, а инструменты программного обеспечения позволяют оптимизировать процесс исследования и ведения пациентов. После регистрации изображений возможно проводить сравнения исследований, рассчитывать диагностические коэффициенты, анализировать каналы RGB и многое другое.

Технические характеристики 
Тип камеры Мидриатический
Режимы съемки Цветная фотография, флюоресцентная ангиография, фотография в бескрасном свете (red free), фотография с использованием кобальтового фильтра (cobalt)
Угол зрения 50°
Увеличение 2х (цифровое)
Диаметр зрачка Не менее ? 5,2 мм Не менее ? 4,3 мм (в режиме SP)
Регистрация изображений Специализированная цифровая камера Canon EOS
Число пикселей матрицы Зависит от модели цифровой камеры Canon
Диапазон диоптрийной компенсации -10 дптр … +15 дптр (без дополнительной линзы) -31 дптр … -7 дптр (с линзой «-») +11 дптр … +33 дптр (с линзой «+»)
Рабочее расстояние 35 мм
Источник света Наблюдение – галогеновая лампа Регистрация – ксеноновая лампа
Диапазон перемещения вперед/назад влево/вправо вверх/вниз 65 мм 110 мм 30 мм
Панорамирование (влево/вправо) ± 30°
Наклон (вверх/вниз) -10° … + 15°
Габаритные размеры (ШхГхВ) 320 х 531 х 566 мм
Масса 26 кг

Немидриатическая фундус-камера Canon CR-2

Производитель: Canon, страна: Япония

Компактная немидриатическая фундус-камера, обеспечивающая наблюдение под углом зрения 45°. Съемка глазного дна проводится с помощью камеры Canon EOS, модифицированной под задачи офтальмологии, что позволяет получать в дополнение к цветным фотографиям уникальные цифровые изображения red-free и cobalt. Для вспышки используются светодиоды, обеспечивающие «мягкую» вспышку и увеличенный срок службы.Особенности:
— Немидриатическая фундус-камера 45°
— Цифровое увеличение 2х
— Режим низкоэнергетического освещения при съемке
— Высокое качество изображений глазного дна
— Использование технологии Canon EOS
— Цифровые фильтры red-free и cobalt
— Автоматическая установка экспозиции при съемке
— Стереофотография
— Режим съемки переднего отрезка глаза
— Освещение реализовано только на светодиодах
— Эргономичный дизайн корпуса
— Специальное программное обеспечение для регистрации и обработки изображений
— Открытый интерфейс взаимодействия с клиническими системами передачи данных и поддержка стандарта DICOM

Немидриатическая ретинальная камера (угол зрения 45°)
Фундус-камера CR-2 разработана для эффективной регистрации изображений глазного дна. Минимальный диаметр зрачка, при котором гарантировано получение высококачественных снимков, составляет 4,0 мм (в режиме SP диаметр зрачка должен составлять не менее 3,3 мм).

Цифровое увеличение 2х
Для детального осмотра глазного дна ретинальная камера оснащена функцией цифрового увеличения 2х без потери качества изображения.

Технология Canon EOS
Всемирно известная технология EOS с широкими возможностями цифровой обработки изображений, разработанная компанией Canon, адаптирована для медицинского применения с фундус-камерой CR-2. 15,1-мегапиксельная цифровая камера и специальное программное обеспечение камеры обеспечивает:
наблюдение в инфракрасном свете,
регистрацию цветных изображений глазного дна,
регистрацию изображений глазного дна с использованием цифровых фильтров red-free и cobalt, качество которых сравнимо с оптической фильтрацией.

Низкоэнергетическая вспышка
При использовании специализированной цифровой камеры EOS и светодиодных (LED) стимуляторов для получения качественных снимков не требуется очень яркой вспышки. Чувствительная матрица камеры позволяет регистрировать отраженный от сетчатки свет при очень «мягком» стимуле. Такая низкоэнергетическая вспышка позволяет сократить время исследования (особенно при серии снимков) за счет того, что зрачок после вспышки сужается незначительно и возвращается к исходному размеру за короткое время.
Особую ценность низкоэнергетическая вспышка приобретает при стереофотографии, когда требуется сделать два снимка одного глаза. Кроме того, неослепляющая вспышка более комфортна для пациента и он будет Вам благодарен за использование CR-2!

Автоэкспозиция
В зависимости от количества света, отраженного от сетчатки, камера автоматически устанавливает яркость подсветки и яркость вспышки. Безусловно, врачу доступен режим ручной настройки подсветки и вспышки, предоставляя полный контроль над процессом регистрации изображений глазного дна.

Стереофотография
Ретинальная камера CR-2 оснащена режимом стереофотографии. На жидкокристаллическом дисплее цифровой камеры отображаются маркеры, которые помогают врачу провести съемку. С помощью специального программного обеспечения два снимка глазного дна объединяются в один стереобраз.

LED технология
Наблюдение и настройка фокуса в фундус-камере CR-2 проводится в условиях инфракрасного освещения (ИК-светодиоды), которое не приводит к сужению зрачка при отсутствии мидриаза. Ксеноновая вспышка для регистрации изображений заменена на светодиоды, которые не только позволяют сократить расходы на обслуживание оборудования (светодиоды не требуют замены), но и не вызывают эффекта остаточного свечения у пациента после вспышки.

Эргономичный дизайн
Корпус и панель управления фундус-камеры CR-2 разработаны с учетом особенностей работы в темновых условиях. Многофункциональный джойстик позволяет одной рукой производить фокусировку, перемещать корпус камеры во всех направлениях, переключаться с переднего отрезка на сетчатку и регистрировать изображения. Все перемещения оптической головки, осуществляемые джойстиком, моторизированы, поэтому настройка не требует никаких усилий со стороны врача.

Специальное программное обеспечение
Специальное программное обеспечение предназначено для управления цифровой камерой и обработки изображений, а инструменты программного обеспечения позволяют оптимизировать процесс исследования и ведения пациентов. После регистрации изображений возможно проводить сравнения исследований, рассчитывать диагностические коэффициенты, анализировать каналы RGB и многое другое.

Технические характеристики
Тип камеры Немидриатический
Режимы съемки Цветная фотография, фотография в бескрасном свете (цифровой фильтр red free), фотография с использованием кобальтового фильтра (цифровой фильтр cobalt)
Угол зрения 45°
Увеличение 2х (цифровое)
Диаметр зрачка Не менее ?; 4,0 мм Не менее ? 3,3 мм (в режиме SP)
Регистрация изображений Специализированная цифровая камера Canon EOS
Число пикселей матрицы 15,1 млн.
Рабочее расстояние 35 мм
Источник света Наблюдение – ИК светодиоды Регистрация – белые светодиоды
Яркость вспышки Автоэкспозиция
Чувствительность ISO 1600, 3200/6400 (режим слабой вспышки)
Габаритные размеры (ШхГхВ) 305 х 500 х 473 мм
Масса 15 кг

Гибридная ретинальная камера Canon CX-1

Производитель: Canon, страна: Япония

Ретинальная камера Canon CX-1 комбинирует в себе две камеры: мидриатическую и немидриатическую, переключение между которыми осуществляется простым нажатием кнопки. Модель CX-1 является универсальным устройством, которое позволяет офтальмологу работать в пяти режимах съемки (цветная фотография глазного дна, флюоресцентная ангиография, автофлюоресценция, фотография в бескрасном свете (red-free), фотография с использованием кобальтового фильтра (cobalt)).Особенности:
Цифровая камера для регистрации изображений глазного дна
Гибридная мидриатическая / немидриатическая камера
Автофлюоресценция, в т.ч. при немидриатическом режиме работы камеры
Использование технологии Canon EOS
Усовершенствованная система стереосъемки
Специальное программное обеспечение для работы с изображениями
Открытый интерфейс взаимодействия с клиническими системами передачи данных и поддержка стандарта DICOM

Гибридная ретинальная камера
Canon CX-1 — это портативная фундус-камера, сочетающая достоинства мидриатических и немидриатических камер. Совмещение двух типов камер позволяет не только сократить расходы на оборудование, но и обеспечивает возможность скрининга таких заболеваний как ВМД (возрастная макулярная дегенерация), глаукома и диабетическая ретинопатия с помощью одного прибора. Все манипуляции при настройке могут быть проведены с помощью видоискателя или большого жидкокристаллического дисплея цифровой камеры.

Технология Canon EOS
Всемирно известная технология EOS с широкими возможностями цифровой обработки изображений, разработанная компанией Canon, адаптирована для медицинского применения в ретинальной камере CX-1. Встроенная 15,1-мегапиксельная цифровая камера позволяет врачу с легкостью работать в пяти режимах регистрации изображений.

Специальное программное обеспечение
Специальное программное обеспечение предназначено для управления цифровой камерой и обработки изображений, а инструменты программного обеспечения позволяют оптимизировать процесс исследования и ведения пациентов. После регистрации изображений возможно проводить сравнения исследований, рассчитывать диагностические коэффициенты, анализировать каналы RGB и многое другое.

Технические характеристики
Тип камеры Мидриатический, немидриатический
Режимы съемки Цветная фотография, флюоресцентная ангиография, автофлюоресценция, фотография в бескрасном свете, фотография с использованием кобальтового фильтра
Угол зрения Мидриатический: 50° Немидриатический: 45°
Увеличение 2х (цифровое)
Диаметр зрачка Мидриатический: не менее ? 5,1 мм / не менее ? 4,3 мм (в режиме SP) Немидриатический: не менее ? 4,3 мм / не менее ? 3,8 мм (в режиме SP)
Регистрация изображений Специализированная цифровая камера Canon EOS
Число пикселей матрицы 15,1 млн.
Диапазон диоптрийной компенсации -10 дптр … +15 дптр (без дополнительной линзы) -31 дптр … -7 дптр (с линзой «-») +11 дптр … +33 дптр (с линзой «+»)
Рабочее расстояние 35 мм
Источник света Мидриатический: наблюдение – галогеновая лампа регистрация – ксеноновая лампа Немидриатический: наблюдение – ИК лампа регистрация – ксеноновая лампа
Диапазон перемещения вперед/назад влево/вправо вверх/вниз 65 мм 110 мм 30 мм
Панорамирование (влево/вправо) ± 30°
Наклон (вверх/вниз) -10° … + 15°
Габаритные размеры (ШхГхВ) 320 х 531 х 577 мм
Масса 26 кг