620144, г.Екатеринбург, ул.Шейнкмана,123, оф. 201
(343) 286-53-14 (15)
212-09-61 (94)

Каталог





Электроэнцефалографы Медиком, Россия

Энцефалан-ЭЭГР-19/26

Производитель: Медиком, Страна: Россия

Современный инструмент для длительного многоканального мониторирования электрической активности мозга (мониторинг ЭЭГ, видео ЭЭГ мониторинг, ЭЭГ холтер) в реанимации и палатах интенсивной терапии

  • ЭЭГ/ВП исследования для функциональной диагностики. Эффективный визуальный анализ и различные виды количественных методов обработки ЭЭГ и ВП для точной и полной нейрофизиологической диагностики.
  • Длительное многоканальное мониторирование электрической активности мозга (ЭЭГ мониторинг) с топографическим картированием в реанимации и ПИТ с синхронной визуализацией трендов показателей ЦНС, ВНС и кардиореспираторной системы в едином временном масштабе, мониторирование церебральной функции.
  • Автономное мониторирование ЭЭГ (ЭЭГ-холтер) с записью на встроенную карту памяти в течение 72 часов. (энцефалографы в исполнении АТ )
  • Видео ЭЭГ мониторинг. Дополнительная возможность длительного видеомониторинга, синхронизированного с ЭЭГ.
  • Полисомнографические (ПСГ) исследования — полисомнографы

Электроэнцефалограф-регистратор «Энцефалан-ЭЭГР-19/26» выпускается в двух модификациях:

Электроэнцефалограф-регистратор «Энцефалан-ЭЭГР-19/26» Электроэнцефалограф-регистратор «Энцефалан-ЭЭГР-19/26» модификация «Мини»
Исполнения энцефалографа:
«Энцефалан-ЭЭГР-19/26» Т
для рутинных ЭЭГ-исследований с функциональными пробами (фоно-фотостимуляция) или длительного телеметрического мониторирования ЭЭГ и других сигналов (при наличии дополнительных беспроводных устройств регистрации). Функция накопления данных на карту памяти отсутствует.
«Энцефалан-ЭЭГР-19/26» АТ
для телеметрического (с резервным копированием данных на карту памяти) или автономного (по типу холтеровского, ЭЭГ холтер) длительного мониторирования ЭЭГ и других сигналов. Возможна поставка без функции накопления данных на карту памяти, с последующим дополнением, при необходимости.
«Энцефалан-ЭЭГР-19/26» АТ-Мини
для рутинных телеметрических ЭЭГ-исследований с функциональными пробами (фоно-фотостимуляция) или длительного, телеметрического (с резервным копированием данных) или автономного (по типу холтеровского, ЭЭГ холтер) мониторирования ЭЭГ по 9 отведениям и других сигналов (при наличии дополнительных беспроводных устройств регистрации).
«Энцефалан-ЭЭГР-19/26» АТ-Видео
для длительного ЭЭГ мониторинга и других сигналов с видеомониторингом
«Энцефалан-ЭЭГР-19/26» АТ-Мини-Видео
для длительного синронного видео ЭЭГ мониторинга (9 отведений ЭЭГ и поли сигналы).
«Энцефалан-ЭЭГР-19/26» АТ-ПСГ (полисомнограф)
для телеметрических или автономных (ЭЭГ/ПСГ холтер) ЭЭГ и ПСГ исследований (2 варианта регистрации ЭЭГ сигналов – по 20 или по 12 отведениям)
«Энцефалан-ЭЭГР-19/26» АТ-Сомно (полисомнограф)
для сомнологических исследований с использованием 2 или 6 отведений ЭЭГ, а также кардиореспираторных показателей, содержания кислорода в крови и других показателей по выбору.
«Энцефалан-ЭЭГР-19/26» АТ-ПСГ-Видео
для полисомнографических исследований с синхронным видео ЭЭГ мониторингом
«Энцефалан-ЭЭГР-19/26» АТ-Сомно-Видео
для исследований сна с использованием 2 или 6 отведений ЭЭГ, а также кардиореспираторных показателей, содержания кислорода в крови и других показателей по выбору с синхронным видеомониторингом.
«Энцефалан-ЭЭГР-19/26» АТ-ПСГ-Видео-Поли
для ЭЭГ и ПСГ исследований с видеомониторингом и регистрацией необходимых физиологических сигналов по дополнительным поли каналам

Сферы применения электроэнцефалографа «Энцефалан-ЭЭГР-19/26»

1. ЭЭГ-исследования в месте нахождения пациента

Осуществляются в телеметрическом режиме как в кабинете врача, так и в больничной палате, на дому у пациента, в машине скорой помощи, в полевых условиях. Необходимый для проведения исследований комплект оборудования располагается в сумке вместе с портативным ПК.

Регистрация от 2 до 26 каналов ЭЭГ/ВП с постоянным контролем качества сигнала, информации о положении тела пациента, информации о двигательной активности, а также ЭКГ, ЭМГ, ЭОГ, SpO2 и других физиологических показателей (в зависимости от блока пациента и набора беспроводных модулей и датчиков) обеспечивают полноценную нейрофизиологическую диагностику.

2. Нейромониторинг и мониторинг церебральных функций

Компактность блоков пациента АБП-26 и АБП-10, резервное хранение данных на флэш-карте и беспроводная передача информации в компьютер обеспечивают высокую помехозащищённость электроэнцефалографа при его использовании в качестве монитора церебральных функций в неонатологии, а также для нейромониторинга в реанимации и ПИТ.

Эффективные способы визуализации нативных нейрофизиологических данных, текущих значений и трендов, амплитудно-интегрированной ЭЭГ, сжатых спектров и т.д. обеспечивают удобство работы при длительном наблюдении пациентов.

3. Длительный видео ЭЭГ мониторинг
Амбулаторное длительное ЭЭГ-мониторирование в естественных для пациента условиях, а также продолжительная, полностью синхронизированная с видеонаблюдением, регистрация ЭЭГ в специализированной палате или на дому у пациента являются «золотым стандартом» при дифференциальной диагностике формы эпилепсии. Комплекты для видео ЭЭГ мониторинга «Энцефалан-Видео» (стационарный или портативный) обеспечивают точную синхронизацию ЭЭГ, видео- и аудиоданных, меток и маркеров, включают в себя средства быстрого поиска эпифеноменов, фрагментов видео или ЭЭГ-данных, их просмотра (ускоренного, замедленного, и т.д.) и документирования. Специальная опция позволяет создавать видеоролик или СD/DVD-диск с данными исследований.

4. Амбулаторное ЭЭГ-мониторирование (ЭЭГ холтер)
Обеспечивается оригинальная технология амбулаторного ЭЭГ-мониторирования с записью на флэш-карту (до 72 ч.), совмещённого с периодическими функциональными ЭЭГ-исследованиями (фоно- и фотостимуляция, гипервентиляция) для дифференциальной диагностики или для контроля медикаментозной терапии (динамика порога судорожной готовности).

5. Полисомнографические исследования (полисомнограф)
Блок пациента энцефалографа в комплекте с беспроводным модулем респираторных датчиков, беспроводным пульсоксиметром и датчиками двигательной активности обеспечивают регистрацию необходимого набора данных для исследований сна.

Результатом ПСГ-исследований является гипнограмма (построенная в ручном или автоматическом режиме), отчёт со статистикой сна, диаграммы стадий сна и описание исследования с врачебным заключением.

6. Научные исследования

Уникальная возможность организации беспроводной пикосети из блоков пациента (АБП-26, АБП-10), беспроводных модулей и датчиков позволяет исследователю гибко конфигурировать необходимый набор регистрируемых электрофизиологических показателей для проведения научного эксперимента в условиях, максимально приближенных к естественной деятельности испытуемого или группы испытуемых.

Энцефалан-131-03

Производитель: Медиком, Страна: Россия

Электроэнцефалографы предназначены для применения в кабинетах функциональной диагностики и нейрофизиологии, в неврологических отделениях, в реанимации и палатах интенсивной терапии различных медицинских учреждений, а также для научных исследований и в учебных целях.
Основные функциональные возможности:

  • Непрерывный контроль и регистрация подэлектродных сопротивлений и потенциалов.
  • Эффективные средства для визуального анализа электроэнцефалограммы – референтная реконструкция, вертикальный сплит, скроллинг, автоматический поиск и устранение артефактов, двухмерный и трёхмерный топоскоп реального времени.
  • Все виды математической обработки – спектральный, автокорреляционный и кросскорреляционный анализ, функция когерентности с топографическим картированием, математическая статистика.
  • Анализ функциональной асимметрии мозга с оценкой глубины межполушарных и внутриполушарных взаимодействий.
  • Автоматический поиск проявлений пароксизмальной активности при длительных исследованиях для диагностики эпилепсии.
  • Автоматическое формирование описания и классификация электроэнцефалограммы с возможностью редактирования.
  • Электронная картотека, редактирование и печать выходных документов, поддержка обмена информацией в рамках медучреждения.

Электроэнцефалограф-анализатор ЭЭГА-21/26 «Энцефалан-131-03» выпускается в четырех модификациях:

Модификация 09 Модификация 11
21 канал ЭЭГ, 1 полиграфический канал (ЭКГ) 21 канал ЭЭГ, 4 полиграфических канала, 1 доп. канал.
Модификация 08 Модификация 10
19 каналов ЭЭГ, 6 каналов РЭГ, 1 полиграфический канал (ЭКГ) 21 канал ЭЭГ, 6 каналов РЭГ, 1 дополнительный канал, 4 полиграфических канала

Взаимосвязь нарушений электрической активности мозга и мозгового кровообращения эффективно выявляется при одновременной регистрации ЭЭГ и РЭГ.
В электроэнцефалографах «Энцефалан-131-03» модификаций 08 и 10 дополнительно обеспечивается уникальная возможность одновременного мониторирования и записи ЭЭГ, РЭГ, ЭКГ (модификация 08), а также других сигналов по полиграфическим каналам (модификация 10).
Сжатое покардиоцикловое представление динамики показателей при синхронной регистрации ЭЭГ, РЭГ, ЭКГ и других сигналов по полиграфическим каналам в едином временном масштабе наглядно иллюстрирует взаимосвязь между различными системами организма.

Основные технические характеристики электроэнцефалографа

  • Количество регистрируемых показателей:
    для модификации 08: 19 каналов ЭЭГ, 6 РЭГ, 1 ЭКГ;
    для модификации 10: 21 канал ЭЭГ, 6 РЭГ, 4 Поли, 1 ЭКГ;
  • 22 разрядный АЦП, процессор ADSP;
  • Чувствительность:
    0,1–200 мкВ/мм (21 ступень) для ЭЭГ и ВП;
    0,02–5 мВ/мм (8 ступеней) для СМП;
    5–500 мОм/мм (7 ступеней) для объёмной РЭГ;
    0,1–10 Ом/мм (7 ступеней) для дифференциальной РЭГ;
    0,1–200 мкВ/мм (13 ступеней) для полиграфических каналов
    (для модификации 10).
  • Фильтр низких частот (ФНЧ): 5–70 Гц;
  • Фильтр верхних частот (ФВЧ): 0,016–16 Гц;
  • Ультранизкий уровень шума: 0,9 мкВ;
  • Общий коэффициент подавления синфазной помехи (IMRR): более 125 дБ;
  • Режекторный фильтр: 50–60 Гц;
  • Встроенная калибровка: прямоугольный (1 Гц) или гармонический (5 Гц) сигнал 5–4000 мкВ;
  • Управление фото- и фоностимуляторами;
  • Способ связи с компьютером: USВ.