620144, г.Екатеринбург, ул.Шейнкмана,123, оф. 201
(343) 286-53-14 (15)
212-09-61 (94)

Каталог





3D сканер

3D Сканер

Производитель: МБН, страна: Россия

Назначение:

Проведение диагностики нарушений и заболеваний опорно-двигательной системы и в первую очередь позвоночника,

Регистрация пространственного положения позвоночника, тазового, плечевого пояса и нижних конечностей и других частей и сегментов тела.

Области применения:

Ортопедия-травматология, вертеброневрология, мануальная терапия, остеопатия, неврология, лечебная физкультура, физиотерапия, протезирование и ортезирование, другие смежные специальности.

10 основных достоинств и функциональных возможностей комплекса:

1. Возможность регистрации любых частей тела

2. Высокая точность получаемых параметров благодаря уникальной конструкции щупа 3D Сканера

3. Возможность выполнять исследования в функциональных положениях – сгибание, наклоны, ротация, тракция и др.

4. Способность комплекса регистрировать как отдельные точки, так и кривые любой сложности

5. Процедура сканирования не требует расходуемых материалов и не является инвазивной

6. Обследование не требует специального помещения

7. Малое (от 2-минут!) время исследования

8. Мобильность комплекса

9. Удобное и многофункциональное программное обеспечение, позволяющее врачу использовать готовые методики или формировать собственные

10. Работа сканером использует естественные интуитивные мануальные навыки врача, поэтому не требует специального обучения.

 

Основу комплекса составляет собственно трёхмерный сканер. Сканер представляет собой механо-опто-электронный прибор, который производит регистрацию положения щупа сканера в окружающем пространстве.

Щуп сканера состоит из трёх штанг, соединённых посредством пяти прецизионных датчиков угла. Таким образом, решением системы тригонометрических уравнений при известной длине штанг и известном угле можно с высокой точностью определить координату кончика щупа сканера. На нём находится кнопка ввода, которая позволяет регистрировать, как отдельные точки кратковременным нажатием, так и кривые любой сложности при длительном.

Обследование состоит из ввода данных пациента в базу данных программы и выполнения собственно
сканирования
. Для этого пациент становится в одно из выбранных положений, врач включает режим сканирования и в определённой последовательности, устанавливая щуп сканера на необходимые точки, производит обмер таза и плечевого пояса, а затем проводит щупом сканера по остистым отросткам позвоночника от основания черепа до остистого отростка пятого поясничного позвонка. В результате сканирования на общем экране исследования можно видеть трёхмерную модель позвоночника таза и плечевого пояса. Всё исследование для одного положения пациента занимает 2-3 минуты.