620144, г.Екатеринбург, ул.Шейнкмана,123, оф. 201
(343) 286-53-14 (15)
212-09-61 (94)

Каталог





Кардиоанализаторы, Россия

Домашний кардиоанализатор

Страна: Россия

Назначение

Домашний кардиоанализатор предназначен для регистрации электрокардиограммы (ЭКГ), анализа ее на персональном компьютере и при необходимости отправки ее на консультацию.

Кардиоанализатор осуществляет:

  • регистрацию стандартной (12-канальной) ЭКГ, вывод её на экран монитора и на печать,
  • анализ ЭКГ в динамике по серии ЭКГ с выдачей рекомендации по тактике поведения,
  • анализ суточной ЭКГ ( «Домашний Холтер»).

Кардиоанализатор обеспечивает регулярный контроль ЭКГ в домашних условиях. Прибор может работать как в паре с консультативным центром (КЦ), так и автономно. Т.е. пользователь может отправлять ЭКГ на консультацию или довериться компьютерной диагностике и рекомендациям по тактике. Передача ЭКГ осуществляется по Интернету. Основная цель использования — своевременно начать лечение и избежать серьёзных последствий при сердечной патологии.

Кардиоанализатор крайне полезен больным, перенёсшим инфаркт миокарда или имеющим боли в сердце, угрожающие для жизни аритмии. Домашний кардиоанализатор выполнен на базе профессионального электрокардиографа «Миокард-12» .

Комплект поставки

  • кардиомодуль USB,
  • кабель отведений,
  • комплект многоразовых электродов (груши и прищепки),
  • пачка одноразовых электродов,
  • диск с программным обеспечением,
  • руководство пользователя, формуляр,
  • сумочка.
    Требования к компьютеру:
  • Windows XP,7,
  • свободный порт USB,
  • Подключение к Интернет.

Основные возможности

1.Оценка динамики ЭКГ по серии ЭКГ.

Программа «Миокард-12», анализируя ЭКГ, использует все предыдущие исследования. Программа выявляет все нарушения на всех ЭКГ, затем определяет, происходит улучшение или ухудшение по выявленным нарушениям. Анализируя ухудшения, программа учитывает: были ли подобные нарушения ранее, как часто, какой глубины, локализации, формы и пр. Большое значение в анализе имеет тенденция нарушений по нескольким последним ЭКГ: ситуация может улучшаться, оставаться стабильной или ухудшаться. На основе такой полной картины динамики ЭКГ программа выдает рекомендацию по тактике поведения. Предусмотрены следующие рекомендации по тактике:

  • «Срочно отправьте ЭКГ врачу- функционалисту»;
  • «Обратитесь в поликлинику для коррекции лечения»;
  • «Срочно отправьте ЭКГ врачу- функционалисту»;
  • «Динамика ЭКГ не требует обращения к врачу-функционалисту»;
  • «ЭКГ без динамики»;
  • «Отмечаются улучшения на ЭКГ …»;
  • «Незначительные ухудшения …».

Впервые в мире прибор класса «домашний» выдает рекомендацию по тактике до консультации с врачом. В этой технологии на первое место по важности выходят 2 показателя компьютерной диагностики: чувствительность и специфичность.

По результатам медицинских испытаний программы «Миокард-12» в апреле 2010 г чувствительность диагностики составила 99% (т.е. В одном случае из 100 с патологией программе следовало бы поставить более серьёзную рекомендацию), специфичность диагностики — 85%, (т.е. в 15 случаях из 100 программа перестраховалась). Следует заметить, что из всех известных нам программ анализ ЭКГ, только наша построена на методах искусственного интеллекта.

2.Консультация врача

Полезность использования прибора обеспечена поддержкой консультативного центра. Пользователь после покупки кардиоанализатора должен зарегистрироваться на сайте «Кардиоцентра», где ему будет выделен личный кабинет. При регистрации на счёт пользователю будет положена первоначальная сумма на 2 консультации. В дальнейшем пополнение счета может производиться с электронных карт или через сберкассу. В личном кабинете пользователь сможет посмотреть расход и поступление средств, результаты прошлых консультаций и пр.

Для передачи ЭКГ на консультацию пользователю нужно кликнуть мышкой на кнопку «Консультация». При этом пользователь может посмотреть список консультантов, находящихся в режиме готовности (On-Line) и выбрать определенного врача, или программа-диспетчер автоматически определит кому направлять запрос на консультацию.

Передача ЭКГ осуществляется за время от 1 до 5 секунд в зависимости от скорости Интернета. После выяснения, какие ЭКГ уже есть на сервере, программа отправляет кроме последней ЭКГ ещё ряд предыдущих ЭКГ. Таким образом врачу-консультанту доступны все предыдущие ЭКГ пациента для анализа в динамике. Возможна телефонная связь между пользователем и консультантом по инициативе любой стороны. Возможна также связь по Skype.

Во время анализа ЭКГ врачу-консультанту доступны все предыдущие ЭКГ пациента для анализа в динамике. Возможна телефонная связь между пользователем и консультантом по инициативе любой стороны. Возможна также связь по Skype.

Можно зарегистрировать ЭКГ любого человека, например, соседа, друга и при необходимости послать на консультацию.

3.Регистрация длительных отведений — «Домашний Холтеровсий монитор»

Длительная ЭКГ регистрируется любой продолжительности до 24 часов подобно холтеровскому монитору. В комплект поставки входит программа Миокард-Холтер, которая выявляет нарушения на длительной записи. Благодаря мощному навигатору программы, пользователи могут сами увидеть зарегистрированные преходящие нарушения. Редкие нарушения ритма, проводимости, приступы стенокардии могут случаться всего несколько раз в год. Такие нарушения трудно выявить суточным монитором амбулаторно. Благодаря нашему прибору дома это сделать удается.

Длительную ЭКГ также можно отправить врачу на консультацию.

4.Динамика за весь период

В этом режиме строятся графики важных параметров ЭКГ и нарушений за весь период пользования прибором, например, за 2 года по всем накопленным ЭКГ. На основании графиков пациент сможет проанализировать улучшение или ухудшение питания сердца, динамику нарушений ритма и проводимости сердца и связать эти изменения с временем года, с приемом медикаментов или другими факторами.

5.Мобильный комплекс

Прибор укладывается в небольшую сумочку. В сочетании с Note-book получается мощный мобильный диагностический комплекс, который будет интересен активным людям с сердечной патологией. Например, в командировке, в самолете, на пикнике, можно зарегистрировать ЭКГ, получить компьютерное заключение и при необходимости послать врачу для консультации. Есть ещё один вариант с использованием КПК (наладонного компьютера). В этом случае КПК и программу к нему нужно покупать у нас.

6.Показания к применению

Прибор рекомендуется для применения следующим категориям больных:

  • больным ишемической болезнью сердца (ИБС), в частности, перенёсшим инфаркт миокарда, для контроля динамики болезни;
  • больным с серьёзными нарушениями ритма или проводимости для контроля возникновения угрожающих форм (тахиформ, брадиформ) и оценки эффективности антиаритмического лечения;
  • больным с Синдромом удлиненного QT, с гипертрофической кардиомиопатией: для контроля возникновения опасных для жизни аритмий;
  • больным с кардиостимуляторами для оценки нарушений работы ЭКС;
  • больным с не выявленным нарушением при жалобах на боли в сердце, сердцебиение, потерю сознания, головокружение.

7.Отличительные особенности

  • В данном приборе ЭКГ регистрируется по 12 стандартным отведениям, а у большинства аналогичных приборов предложены урезанные форматы: одно или три отведения, на которых многие нарушения не отражаются. В некоторых приборах (кардиопейджер) число отведений 12, но они не синхронны, т.к. получаются в результате последовательного приложения прибора к различным участкам тела.
  • Наличие визуального контроля в момент регистрации ЭКГ. В большинстве аналогов этого нет, поэтому врачу очень часто отправляется ЭКГ с явными помехами. В нашем же приборе если на экране компьютера помехи, то пациент поправляет электроды, ждёт когда помехи заменятся чистым сигналом и после этого останавливает запись. Так работают 3 тысячи наших приборов в кабинетах ЭКГ больниц и поликлиник.
  • Впервые в мире разработан компьютерный анализ в динамике по серии ЭКГ с учётом всех предыдущих ЭКГ, что обеспечило высокую точность анализа ситуации и корректность рекомендаций по Тактике поведения. Во всех известных аналогах консультанту передаются все ЭКГ. В нашей системе, благодаря мощной диагностике, рекомендуется передавать врачу только ЭКГ с отрицательной динамикой, что по нашей статистике составляет около 20%. Этого нет ни в одном аналогичном приборе в мире. Пользователь может вообще не связываться с консультативным центром, т.к. программа с точностью 99.8% выдаёт правильные рекомендации.
  • Передача по цифровому каналу связи. Преимущества: не требуется прикладывания телефонной трубки к прибору, передача не добавляет помех, на принимающей стороне не требуется участие персонала в процессе приема и синхронизации отведений.
  • Возможность качественного анализа суточной ЭКГ в домашних условиях. Этого нет ни в одном аналогичном отечественном приборе.
  • Возможность использования в любом населённом пункте, а не только в крупных городах, т.к. передача ЭКГ осуществляется по интернет в Интернет-кардиоцентр . Связь с центром через личный кабинет на сайте.

Компьютерный электрокардиограф Миокард-12

Страна: Россия

Состав:

  • 12-ти канальный кардиомодуль КМ-4-USB;
  • Кабель отведений, электроды грудные, электроды на конечности;
  • CD с программным обеспечением под Windows XP, Windows 7;
  • Руководство и формуляр.

    Дополнительно:

    Персональный компьютер.

Электрокардиограф («Комплекс Миокард-12») осуществляет:

  • Регистрацию электрокардиограмм по 12-ти стандартным отведениям с одновременным мониторированием на экране;
  • Регистрацию дополнительных отведений:
    — длительное до 24 часов;
    — по Нэбу, на вдохе и выдохе;
    — высокие и правые грудные;
    — гипервентиляционная и ортостатическая пробы.
  • Контроль обрыва электродов; автоматическая стабилизация изолинии при восстановлении контакта;
  • Визуализация ЭКГ:
    — любое увеличение;
    — линейки замера;
    — вывод двух ЭКГ для сравнения.
  • Расшифровку электрокардиограмм:
    — анализ стандартной ЭКГ, включая детские ЭКГ;
    — анализ в динамике по серии ЭКГНОВИНКА!!!
    — скрининг по ЭКГ;
    — анализ длительных отведений программой «Миокард-Холтер»
  • Печать протокола: ЭКГ и заключение;
  • Ведение архива электрокардиограмм;
  • Ведение журнала обследований;
  • Статистическая отчетность выполненных обследований, включая по нарушениям и групп нарушений;
  • Экспорт ЭКГ и заключения в стандартный формат rtf.

Дополнительная опция:

  • Передача ЭКГ из памяти переносного 12-ти канального электрокардиографа Альтон в компьютер. Теперь ЭКГ, снятые в палатах и «на дому» попадает в единый архив для анализа в динамике.
  • Комплексы «Миокард-12» можно объединить в сеть с созданием «Городского архива ЭКГ»;
  • С комплекса «Миокард-12» можно отправлять ЭКГ на консультацию в центр. Такая практика существует в сельских больницах.
Мобильный кардиорегистратор Миокард-3
Страна: Россия

Область применения:
Кардиорегистратор предназначен для личного использования кардиологическими больными для контроля сердечно-сосудистой системы.
Особенно важен этот прибор для больных ИБС, для больных с фибрилляцией предсердий, с эпизодами желудочковой пароксимальной тахикардии, с частой экстрасистолией, с AV или SA блокадами и другими серьезными нарушениями ритма и проводимости.
Больные с искусственным водителем ритма могут регулярно оценивать правильность работы кардиостимулятора.
Прибор рекомендуется носить с собой и использовать в любых условиях: в транспортном средстве, включая длительную запись за рулем, в полевых условиях (зимой или в дождь). Если в труднодоступных районах отсутствует мобильная связь, то это не препятствует регистрации ЭКГ для последующей отправки, когда появится выход в интернет.
Отделениям функциональной диагностики полезно иметь несколько таких приборов для того, чтобы выдавать пациентам на время для выявления редких нарушений, например, с потерей сознания, которые происходят реже, чем раз в день и которые не удается выявить суточным монитором ЭКГ.
Прибор может применяться в крупных больницах для контроля работы сердца свободно перемещающихся больных по территории больницы.

Описание
Кардиорегистратор работает под управлением телефона или компьютера, по радиоканалу Blue-Tooth.
Короткие фрагменты ЭКГ регистрируются от 10 до 60 секунд, длительные фрагменты ЭКГ — до 72 часов.
Короткие ЭКГ могут регистрироваться в одном отведении,используя электроды на корпусе прибора, либо в 3-х отведениях, используя кабель отведений и электроды (груши или одноразовые электроды). В случае регистрации одного отведения, регистратор прикладывается между ладонями правой и левой руки, либо между ладонью и грудью, либо между правой ладонью и левой ногой, согласно меню на телефоне или компьютере.
Во время регистрации короткого фрагмента, ЭКГ выводится на экран телефона или компьютера по кольцу, тем самым позволяет проконтролировать качество сигнала, дождаться хорошей записи. Короткие ЭКГ можно отправлять на компьютерную диагностику или врачу на консультацию. Все отправляемые ЭКГ сохраняются на сервере в архиве.
Длительные(суточные)фрагменты ЭКГ регистрируются с помощью кабеля отведений трех одноразовых электродов.
Длительная ЭКГ пишется на micro SD-карту. Записанные фрагменты ЭКГ считываются через картридер. В случае выявленной патологии или ухудшения самочувствия, пациент может отправить длительную ЭКГ на консультацию врачу.
В случае включения режима передачи ЭКГ в реальном времени, ЭКГ маленькими порциями поступает на сервер и далее в медицинский центр. По всем мониторируемым пациентам в медицинском центре на отдельном экране выводятся основные параметры ЭКГ (ЧСС, ST, PQ, QRS, QT).
Поступающая ЭКГ подвергается постоянному компьютерному анализу и в случае выявления ухудшения обращает на это внимание врача. У врача есть мощный инстрементарий просмотра всей ЭКГ и всех нарушений за весь период мониторирования, что позволяет ему принять правильное решение о госпитализации или иной тактике поведения. Врачу также поступают сообщения о нажатии пациентом кнопки плохого самочувствия.

Преимущества
1. В отличии от всей массы маленьких мобильных кардиографов, «Миокард-3» не только регистрирует ЭКГ, но и диагностирует ее. Пациенты могут несколько раз в день регистрировать ЭКГ и получать бесплатно заключение и рекомендацию по тактике поведения.
2. Прибором могут пользоваться несколько человек, поскольку архивы ЭКГ по каждому пациенту отдельные.
3. Это полноценный 3-х канальный Холтеровский монитор, позволяющий записывать суточные ЭКГ. Прилагаемое программное обеспечение «Миокард-Холтер» позволяет пациенту самостоятельно оценить количественно и качественно свои нарушения на домашнем компьютере. Программа «Миокард-Холтер».
4. Приборы подключены к Кардиоцентру, что позволяет пациенту в любой момент отправить ЭКГ врачу и получить консультацию (услуга платная).
5. Среди известных систем «мониторирования сердца в реальном времени», данная система отличается абсолютно полным контролем, т.е. выявляет все нарушения ритма, все нарушения проводимости, все ухудшения процессов реполяризации левого желудочка.

Электрокардиограф Миокард-ПК
Страна: Россия

Прибор содержит в одном корпусе: 10″ нетбук, 12-канальный кардиомодуль, 100 мм термопринтер, рулон бумаги, модем с SIM-картой, дополнительный аккумулятор и плату управления.
Собранные в едином корпусе, данные составляющие делают прибор намного удобнее в эксплуатации по сравнению с компьютерными комплексами, состоящими из отдельных устройств.

Преимущества:
•    Имеющаяся клавиатура позволяет вводить паспортные данные пациента, что принципиально обязательно для автоматического занесения экг в городские и областные архивы ЭКГ и получения из архивов предыдущих ЭКГ для анализа в динамике.
•    Имеющийся большой экран вмещает 10 секунд 12 каналов ЭКГ. Это позволяет контролировать качество регистрации ЭКГ до вывода ее на печать, т.е. можно поправить электроды, дождаться хорошей записи, остановить ее и только после этого печатать.
•    Имеющиеся каналы проводного и беспроводного интернета позволяют автоматически заносить ЭКГ в архивы, обеспечивают доступ к предыдущим ЭКГ в архивах, отправлять ЭКГ на консультацию и получать врачебное заключение.
•    Имеющийся встроенный термопринтер и используемая в технологии электронно-цифровая подпись врача-консультанта позволяют распечатать ЭКГ и с врачебным заключением на дому у больного сразу после регистрации ЭКГ.
•    Имеющаяся вычислительная мощность позволяет впервые в России в переносном электрокардиографе применить методы искусственного интеллекта в анализе ЭКГ, которые обеспечивают достоверность на уровне 98%.
•    Огромное значение имеет анализ ЭКГ в динамике по серии ЭКГ. Текущая ЭКГ анализируется с учетом всех ЭКГ пациента, имеющихся в городском архиве.
•    Режим прикроватного монитора с контролем всех нарушений ритма и проводимости в реальном времени-очень важная функция во время проведения реанимации на дому или в автомобиле. При этом вся ЭКГ записывается в архив для возможного ретроспективного анализа.

Другие интересные возможности:
•    Имеется анализ детских ЭКГ;
•    Имеется Скрининг-анализ с рекомендацией по тактике от «Обращения к врачу не требуется» до «Срочная госпитализация»;
•    Длительную ЭКГ можно регистрировать любой продолжительности и затем проанализировать Холтеровской программой, входящей в состав электрокардиографа;
•    В кардиограф можно закачать Городской архив ЭКГ до миллиона ЭКГ для анализа в динамике без обращения к серверу;
•    Возможность просмотреть предыдущие ЭКГ пациента, находящиеся на сервере в Городском или областном архивах ЭКГ — самая востребованная функция медперсонала скорой помощи. Визуальное сравнение текущей и предыдущих ЭКГ помогает медперсоналу принять решение о госпитализации.
•    Аудиосвязь с консультантом с автоматическим дозвоном до телефона консультанта ;
•    Возможность выбора врача консультанта из списка On-Line при передачи ЭКГ на консультацию;
•    Защита персональных данных согласно действующему законодательству;
•    Кардиограф можно дополнять другими приложениями, например, диспетчерской программой, обеспечивающей обмен данными с центральной станцией скорой помощи, справочником медикаментов и пр.
Кардиограф идеально пригоден для скорой помощи, армии, флота, МЧС, для удаленных медучуреждений, не имеющих врача функциональной диагностики.
Прибор идеально подходит для областных проектов по телемедицине ЭКГ. В кардиографе уже заложено все программное обеспечение, необходимое в рамках проекта.
Кардиограф идеально пригоден для частных центров, делающих исследования на дому. Зарегистрированная ЭКГ сразу же передается в Кардиоцентр, и через минуту уже имеется врачебное заключение, которое распечатывается вместе с ЭКГ. Таким образом, все делается за одну поездку.
Кроме того, частные центры устанавливают в кардиограф программы «Миокард-Холтер» и суточного монитора АД, чтобы при выездах на дом не только регистрировать стандартные ЭКГ, но и устанавливать с помощью кардиографа суточные мониторы.
Больницам и частным центрам выгодно не приобретать всю технологию консультаций по ЭКГ, а воспользоваться услугами Кардиоцентра. При этом можно отправлять ЭКГ на описание в Кардиоцентр, а можно пользоваться только коммутацией, т.е. передавать ЭКГ своему врачу