620144, г.Екатеринбург, ул.Шейнкмана,123, оф. 201
(343) 286-53-14 (15)
212-09-61 (94)

Каталог





Горячевоздушные стерилизаторы BMT Medical Technology, Чехия

STERICELL

Производитель: BMT Medical Technology, страна: Чехия

Аппарат STERICELL предназначен для стерилизации материалов горячим воздухом при заданных параметрах температуры и времени. Отличается бесшумной работой, спокойным принудительным движением воздуха в камере, обеспечиваемым запатентованной системой со встроенным вентилятором, за счёт чего исключается образование областей „холодного воздуха“. Сыпучие и осадкообразующие вещества можно обрабатывать в закрытых бутылях. Аппарат может быть использован в кабинетах медицинских и ветеринарных врачей, в клиниках и больницах, аптеках, поликлиниках, лабораториях. Для предприятий обслуживания – салонов татуировки, косметики, пирсинга, маникюра и педикюра, парикмахерских – идеален аппарат с объёмом камеры 22 литра, имеющий компактные размеры и небольшую массу.
Аппарат удовлетворяет требованиям Инструкции ЕС № 93/42/EEC, а также клинической оценке.

  • Внутренний объём: 22, 55, 111, 222, 404 литра
  • Диапазон температур: от 10 °C выше темп-ры окр. среды до 250 °C
  • Внутренняя камера: нержавеющая сталь по DIN 1.4301 (AISI 304)

Микропроцессорная управляющая автоматика

  • 3 предварительно установленные программы стерилизации с подогревом (возможность пользовательской модификации полномочным лицом)
  • блокирование установленных программ
  • функция включения программы с задержкой
  • время подогрева — регулируемое время выравнивания температуры загрузки
  • функция включения программы с задержкой
  • звуковая и визуальная сигнализация сбоя
  • цифровой защитный термостат типа 2
  • ручное управление заслонкой впуска и выпуска воздуха
  • интерфейс RS 232 для подключения принтера или ПК

VENTICELL

Производитель: BMT Medical Technology, страна: Чехия

Серия VENTICELL®, благодаря применению запатентованной системы принудительной циркуляции воздуха, гарантирует гомогенное распределение температуры во всех процессах сушки и нагревания. За счет повышенной скорости и точности всех процессов установки и поддерживания равномерной температуры обеспечивается экономичность работы. Аппараты этой серии пригодны главным образом для обработки сильно увлажненных материалов.

Внутренний объём: 22, 55, 111, 222, 404, 707 литров
Диапазон температур : от 10 °С выше темп-ры окружающей среды до 250 °С / 300 °C
Внутренняя камерa:  нержавеющая сталь по  DIN 1.4301 (AISI 304)

 Основные конструктивные элементы

Массивная конструкция и тщательная защита от коррозии обеспечиваются за счет самонесущего внешнего кожуха из оцинкованной листовой стали, наружные поверхности которого покрыты твердым и стойким печным лаком. Внутренняя двухкорпусная камера и панель двери изготовлены из качественной нержавеющей стали (DIN 1.4301, AISI 304). С целью экономии энергии и минимизации потерь тепла излучением в окружающую среду камера тщательно изолирована экологически безопасным изоляционным материалом. Внутренние стенки камеры можно легко вынуть, например, для очистки, не пользуясь инструментом. Кроме того, камера оснащена плавно регулируемой вентиляционной заслонкой и внутренней стеклянной дверью. Для полного уплотнения камеры дверь закрепляется в четырех точках. Возможность выбора отдельных объёмов в исполнении стандартной или комфортной линии в зависимости от уровня микропроцессорной системы управления.

Описание серии продуктов

Серия сушилок VENTICELL® с принудительной циркуляцией воздуха, предназначенная для сушки, нагревания и стерилизации, с объёмом камеры 22, 55, 111, 222, 404 и 707 литров, диапазоном температур от +10 °С выше температуры окружающей среды до 300 °С и точным регулированием температуры может быть использована для обработки всех обычных материалов в лабораториях и разных отраслях промышленности. Серия VENTICELL® отличается бесшумной работой, спокойным принудительным движением воздуха в камере и пригодна для качественных и безопасных процессов сушки, нагревания и стерилизации материалов в лабораториях. Благодаря запатентованной системе циркуляции воздуха в камере обеспечивается быстрое и точное распределение заданной температуры в камере и, следовательно, идеальный процесс нагревания образцов. Серия VENTICELL® обеспечивает высокий комфорт обслуживания, точное регулирование и короткое время выравнивания температуры в камере после открытия двери, и поэтому может быть использована для выполнения сложных и точных тестов и процессов. Аппараты серии VENTICELL® удовлетворяют техническим требованиям согласно законодательству ЧР и ЕС

ECOCELL

Производитель: BMT Medical Technology, страна: Чехия

Серия экономичных сушилок с широким диапазоном температур, точным и надежным ходом простых процессов сушки и нагревания материалов. Аппараты серии ECOCELL® отличаются бесшумной работой и спокойным движением воздуха в полезном пространстве.
Внутренний объём:  22, 55, 111, 222, 404, 707 литров
Диапазон температур:  от 5 °С выше темп-ры окружающей среды до 250 °С
Внутренняя камерa:  нержавеющая сталь по  DIN 1.4301 (AISI 304)

Описание серии продуктов

Серия экономичных сушилок ECOCELL® с объёмом камеры 22, 55, 111, 222, 404 и 707 литров, диапазоном температур от +5 °С выше температуры окружающей среды до 250 °С и точным регулированием температуры может быть использована для обработки всех обычных материалов в лабораториях и разных отраслях промышленности. Серия ECOCELL® отличается широким диапазоном температур, бесшумной работой, спокойным движением воздуха в камере и пригодна для качественных и безопасных процессов сушки, нагревания и поддерживания температуры обычных лабораторных материалов. Обеспечивает высокий комфорт обслуживания, точное регулирование и короткое время выравнивания температуры в камере после открытия двери.Аппараты серии ECOCELL® удовлетворяют техническим требованиям согласно законодательству ЧР и ЕС.

Основные конструктивные элементы

Массивная конструкция и тщательная защита от коррозии обеспечиваются за счет самонесущего внешнего кожуха из оцинкованной листовой стали, наружные поверхности которого покрыты твердым и стойким печным лаком. Внутренняя двухкорпусная камера и панель двери изготовлены из качественной нержавеющей стали (мат. DIN 1.4301, AISI 304). С целью экономии энергии и минимизации потерь тепла излучением в окружающую среду камера тщательно изолирована экологически безопасным изоляционным материалом. Внутренние стенки камеры можно легко вынуть, например, для очистки, не пользуясь инструментом. Кроме того, камера оснащена плавно регулируемой вентиляционной заслонкой, а по желанию заказчика может быть дополнительно укомплектована дверью с окном и освещением. Для полного уплотнения камеры дверь закрепляется в четырех точках. Возможность выбора отдельных объёмов аппаратов в исполнении стандартной или комфортной линии в зависимости от уровня микропроцессорной системы управления.

DUROCELL

Производитель: BMT Medical Technology, страна: Чехия

Специальная серия аппаратов DUROCELL с высокопрочным покрытием EPOLON на внутренних поверхностях камеры из нержавеющей стали, которое предохраняет их от воздействия агрессивных веществ, какими являются кислоты и щёлочи. Аппараты обеспечивают оптимальное поддержание температуры материалов. Идеальны для кислого и щелочного гидролиза, экстракции негорючими веществами и разложения веществ в твердой фазе.

  • Внутренний объём:  22, 55, 111, 222 литра
  • Диапазон температур:  от 5 °С выше темп-ры окружающей среды до 125 °С
  • Внутренняя камерa:  нержавеющая сталь по DIN 1.4301 (AISI 304)

Основные конструктивные элементы

Массивная конструкция и тщательная защита от коррозии обеспечиваются за счет самонесущего внешнего кожуха из оцинкованной листовой стали, наружные поверхности которого покрыты твердым и стойким печным лаком. Внутренняя двухкорпусная камера и панель двери изготовлены из качественной нержавеющей стали (мат. DIN 1.4301, AISI 304). Более того, для повышения стойкости на рабочие поверхности стенок и панель двери нанесен слой высокопрочного защитного покрытия Epolon. С целью экономии энергии и минимизации потерь тепла излучением в окружающую среду камера тщательно изолирована экологически безопасным изоляционным материалом. Внутренние стенки камеры можно легко вынуть, например, для очистки, не пользуясь инструментом. Кроме того, камера оснащена плавно регулируемой вентиляционной заслонкой, а по желанию заказчика может быть дополнительно укомплектована дверью с окном и внутренним освещением. Для полного уплотнения камеры дверь закрепляется в четырех точках. Возможность выбора отдельных объёмов аппаратов в исполнении стандартной или комфортной линии в зависимости от уровня микропроцессорной системы управления.

Описание серии продуктов

Серия экономичных сушилок DUROCELL с объёмом камеры 22, 55, 111 и 222 литра, диапазоном температур от +5 °С выше температуры окружающей среды до 125 °С, точным регулированием температуры, с камерой из нержавеющей стали, внутренние поверхности которой покрыты защитным слоем высокопрочного пластика Epolon, может быть использована для работы с кислотами и щелочами, для кислого и щелочного гидролиза и др. Серия DUROCELL отличается полноценной противокоррозионной защитой всех частей камеры, бесшумной работой и спокойным движением воздуха в камере. Обеспечивает высокий комфорт обслуживания, точное регулирование и короткое время выравнивания температуры в камере после открытия двери. Аппараты серии DUROCELL удовлетворяют техническим требованиям согласно законодательству ЧР и ЕС.

VENTICELL IL

Производитель: BMT Medical Technology, страна: Чехия

VENTICELL IL построенная из унифицированных модулей серия лабораторных крупноразмерных апаратов с объёмом камеры 400 — 1500 литров. Аппарат предназначен для стерилизации предметов при температуре до 180 °С или депирогенизации материалов при температуре до 300 °С и выборе режима времени, в лабораториях, промышленности, фармации и при исследованиях.

VENTICELL IL служит для обработки температуростойкого, негорючего материала:

  • пустых стеклоизделий — стаканов, ампул, пузырьков, склянок и других сосудов
  • металлического материала в химико-фармацевтической прмышленности — подносов, контейнеров, принадлежностей и деталей аппаратов
  • термостойких основных фармацевтических продуктов и химических препаратов (невзрывчатых, негорючих и нетоксичных)

Безопасность аппарата обеспечивается исходя из требований стандарта EN 61010-2-040 и далее приспосабливается к индивидуальным требованиям, предъявляемым на отдельных местах работы. Аппарат спроектирован и изготовляется по сертифицированной системе качества согласно стандарту EN ISO 9001:2008.

  • модульная конструктивная система предоставляет возможность вариантной индивидуальной компоновки аппарата
  • однодверное или двухдверное (проходное) исполнение
  • стерилизационная камера, дверь, каркас и облицовочные панели аппарата изготовлены из нержавеющей стали для простого техобслуживания и обеспечения длительного срока службы
  • сдвоенный полуавтоматический затвор двери для максимальной безопасности процесса
  • горизонтальное движение воздуха в камере, мощные нагревательные элементы и высокоэффективная изоляция аппарата обеспечивают сокращение времени и снижение затрат на рабочий процесс
  • управление при помощи промышленной системы PLC
  • контроль и регистрация фаз стерилизации в графической и цифровой формах при прохождении всего процесса
  • лёгкое интуитивное управление аппаратом при помощи контактной панели с возможностью модификации параметров процесса пользователем
  • разные возможности обработки документации партий загрузки
  • регулирование давления в камере при помощи датчиков давления воздуха по отношению к нестерильному или стерильному пространству
  • основные сдвоенные датчики температуры для независимого контроля рабочего процесса
  • вспомогательные сдвоенные датчики температуры для усовершенствования управления процессом
  • эффективное использование внутреннего объёма стерилизационной камеры
  • система транспорта и загрузки обрабатываемого материала для облегчения работы обслуживающего персонала
  • широкое предложение оснащения и аксессуаров по выбору по индивидуальным требованиям