620144, г.Екатеринбург, ул.Шейнкмана,123, оф. 201
(343) 286-53-14 (15)
212-09-61 (94)

Каталог





Ванны Unbescheiden, Германия

Avantgarde гидромассажная ванна

Производитель: Unbescheiden, страна: Германия

Как часть линейки продукции Avantgarde гидромассажная ванна отлично вписывается как в медицинский Спа, так и в терапевтические учреждения с наивысшими требованиями к качеству процедур и дизайну. Ванна для автоматического подводного массажа имеет очень высокое разнообразие проведения гидромассажных процедур. Она оснащена 260 водяными дюзами, 50 воздушными дюзами и 150 световыми точками с изменяющейся 8-цветовой гаммой и открывает обширные возможности проводить как индивидуальный интенсивный массаж, так и персональную программу релаксации. Начинается массаж с великолепного ощущения расслабления всех мышц и мышечных связок. Последующий подводный массаж от зоны стоп до плечь массирует все тело по 20 анатомическим зонам, объединенным в 10 массажных групп. Благодаря точному ориентированию на анатомические зоны человека, все виды массажа в гидромассажной ванне линейки продукции Avantgarde оказывают отличное глубокое воздействие.

Вихревая ванна LUXURY

Производитель: Unbescheiden, страна: Германия

LUXURY оснащена 16 массажными дюзами, которые охватывают 12 массажных зон. LUXURY – это установка для вихревого массажа, которая применяется как для интенсивного подводного массажа, так и для подготовки к последующей процедуре. Мягкое подмешивание воздуха в массажную струю создает благоприятные условия для вдыхания терапевтически эффективных аэрозолей. Ванна LUXURY , как и все установки фирмы Unbescheiden имеет минимальный уровень шума.

Бальнеологическая ванна

Производитель: Unbescheiden, страна: Германия

Форма и оснащение медицинских ванн фирмы Unbescheiden оптимально отвечают требованиям к различным видам терапии. На выбор предлагаются две модели: если необходима ванна с высоким комфортом, то рекомендуется ванна эргономной формы с наклонной спинкой и удобными подлокотниками.
При использовании лечебных сред, рекомендуется ванна специальной формы для экономного расхода термальной или минеральной воды. Существуют различные комбинации оснащения медицинских бальнеологических ванн. Можно выбрать варианты наполнения для минеральной или пресной воды, арматуру донного наполнения для бережного наполнения минеральной водой или арматуру для СО2-насыщенной воды. В зависимости от видов терапии ванны можно оснастить воздушно-пузырьковой системой.

Ванна в форме бабочки

Производитель: Unbescheiden, страна: Германия

Ванна в форме бабочки с внутренней длиной 190 см и максимальной шириной 203 см является идеальной для проведения кинезотерапии и подводной гимнастики. Форма ванны и её высота 86 см предоставляют  терапевту оптимальные условия для работы с пациентом и проведения терапии. Различные варианты оснащения и аксессуары дополняют терапевтические возможности ванны в форме бабочки: возможность оснащения системой для ручного подводного массажа, воздушно-пузырьковой системой, системой общих электрогальванических процедур и устройством для проведения подводного горизонтального вытяжения.

Ванна в форме бабочки – достаточное пространство для подводной гимнастики.

Гидромассажная ванна CARACALLA

Производитель: Unbescheiden, страна: Германия

Гидромассажная ванна CARACALLA — СПА-ванна, оснащеная 260 водяными дюзами, 50 воздушными дюзами и 150 световыми точками с изменяющейся 8-ми цветовой гаммой, открывает обширные возможности проведения индивидуального интенсивного массажа и персональных программ релаксации.
Начинается массаж с великолепного ощущения расслабления всех мышц и мышечных связок. Последующий подводный массаж от зоны стоп и до плечь массирует все тело по 20 анатомическим зонам, объединенным в 10 массажных групп. Благодаря точному ориентированию на анатомические зоны человека, все виды массажа в гидромассажной ванне CARACALLA оказывают отличное глубокое воздействие.

Гидромассажная ванна VITALITY

Производитель: Unbescheiden, страна: Германия

Гидромассажная ванна оснащена 140 массажными дюзами и применяется для автоматического терапевтического подводного массажа. Программы подводного массажа строго ориентированы на познания в классической гидротерапии. 14 массажных зон объединены в 5 групп, которые массируются поочередно. Каждую процедуру можно программировать индивидуально: концентрация на отдельных массажных зонах, индивидуальная настройка массажного давления и различная продолжительность процедуры.
Воздушно-пузырьковый массаж, а также эффект Starlight со 146 световыми точками и изменяющейся 8-ми цветовой гаммой расширяют массажный эффект.

Гидромассажная ванна VITALITY – интенсивные массажные процедуры для терапевтов -профессионалов.

Гидротерапевтическая камерная ванна

Производитель: Unbescheiden, страна: Германия

Модификации:

1. Гидротерапевтическая камерная ванна Модель 0.9-4 — 4-х камерная для проведения электрогальванотерапии конечностей, а также контрастных и с повышением температуры процедур для рук и/или ног.

Конструкция: 2-х камерная ванна для ног и 2 отдельные камеры для рук.

Камеры гальванической ванны выполнены из высококачественного акрилового стекла методом глубокого бесшовного вытяжения, армированные специальным ламинатом, цвет корпуса ванны (по-выбору): белый, голубой или болотный.

Обшивка выполнена из влагостойкого пластика белого цвета.

Оснащение:

— 2 отдельные камеры для рук крепятся на 2-х латунно-хромовых поворотных консолях, покрытых белым пластиком под давлением, 4 сливных вентиля DN 32 с встроенными сливными и переливными обсадными трубками из пластика

— 4 отдельных вентиля наполнения (по 1-му на каждую ванну)

— 1 душевой вентиль DN 15 с душевым шлангом и ручным душем,

— 1 центральный термостат для наполнения ванны

Система для проведения камерной электрогальванотерапии

— Возможность программирования каждого электрода отдельно

— Простая смена полярности с помощью специальной кнопки на табло управления

— Диодное показание параметров выбранного электрода (полярности)

— Электронная плавная регулировка подачи тока

— Встроенный амперметр для контроля силы тока ванны с 3-х значными параметрами,

— Вольтметр для контроля напряжения ванны с 3-х значным дигитальным показанием,

— 2 безопасные буксы для подключения дополнительного электрода (1 или 2),

— Автоматический контроль при начале каждой новой процедуры,

— Аварийное автоматическое выключение при превышении максимально допустимого напряжения ванны в 24 В (акустический и визуальный сигналы),

— Буферизация лечебного тока (программы) при отключении сетевого напряжения,

— Электронная блокировка повторного включения после аварийного отключения,

— Блокировка выбора электродов и смены полярности во время процедуры.

В каждую камеру встроено по 2 электрода из специального графита, изолированных от корпуса ванны, с 2-кратными соединительными контактами

Площадь установки: 1000 х 800 мм

— Монтажный комплект, Модель: ms 20

2. Гидротерапевтическая камерная ванна Модель 0.9-6 — ванна для лечебных растворов («тихая вода») 4-х камерная.

Гидротерапевтическая камерная ванна Модель 0.9-6 для проведения процедур для рук и/или ног с различными лечебными растворами.

Конструкция: 2-х камерная ванна для ног и 2 отдельные камеры для рук.

Камеры гидротерапевтической ванны выполнены из высококачественного акрилового стекла методом глубокого бесшовного вытяжения, армированные специальным ламинатом, цвет корпуса ванны (по-выбору): белый, голубой или болотный.

Обшивка выполнена из влагостойкого пластика белого цвета.

Оснащение:

· 2 отдельные камеры для рук крепятся на 2-х латунно-хромовых поворотных консолях, покрытых белым пластиком под давлением, 4 сливных вентиля DN 32 с встроенными сливными и переливными обсадными трубками из пластика

— 4 отдельных вентиля наполнения (по 1-му на каждую ванну)

— 1 душевой вентиль DN 15 с душевым шлангом и ручным душем,

— 1 центральный термостат для наполнения ванны

Площадь установки: 1000 х 800 мм

— Монтажный комплект, Модель: ms 20

3. Гидротерапевтическая ванна Модель 0.9-8 — медицинская струйно-контрастная ванна для ног (автоматическая) 2-х камерная.

Гидротерапевтическая ванна Модель 0.9-8 в компактном исполнении для проведения струйно-контрастной терапии для рук с автоматическим управлением.

2-х камерная медицинская гидротерапевтическая ванна для ног выполнена из высококачественного акрилового стекла методом глубокого бесшовного вытяжения, армированная специальным ламинатом, цвет корпуса медицинской ванны (по выбору): белый, голубой или болотный.

Обшивка выполнена из влагостойкого пластика белого цвета.

Оснащение Гидротерапевтической ванны Модель 0.9-8:

— 2 сливных вентиля DN 32,

— Пульт с 1-м регулирующим и запорным вентилем DN 15,

— Центральный термостат для выбора температуры подачи горячей воды,

— 1 душевой вентиль DN 15 с душевым шлангом и ручным душем,

— Встроенный блок с микропроцессорным управлением для выбора температуры и времени терапии, с пленочной клавиатурой

— 8 специальных встроенных в корпус ванны (бортики) струйных разбрызгивающих дюз,конус разбрызгивания 85º,

— Смена температуры из-за малого объема в течение 1-2 секунд,

— Каждая камера оснащена брызгозащитной крышкой.

Электроподключение: 230 В, ~, 0,2 кВт

Площадь установки: 1000 х 800 мм

Монтажный сан/технический набор, Модель: ms 20

4. Гидротерапевтическая камерная ванна Модель 0.9-9 — 4-х камерная струйно-контрастная ванна для рук и ног (автоматическая) в компактном исполнении для проведения струйно-контрастной терапии для рук, с автоматическим управлением.

2 соединенные фланцами гидротерапевтические ванны для рук и 2-х камерная гидротерапевтическая ванна для ног выполнены из высококачественного акрилового стекла методом глубокого бесшовного  вытяжения, армированные специальным ламинатом, цвет корпуса ванны (по выбору): белый, голубой или болотный.

Обшивка гидротерапевтической ванны выполнена из влагостойкого пластика белого цвета.

Оснащение:

— Камеры крепятся на 2-х латунно-хромовых поворотных консолях, покрытых белым пластиком под давлением

— 4 сливных вентиля DN 32,

— Пульт с регулирующими и запорными вентилями DN 15 (по 1-му на каждую ванну),

— Центральный термостат для выбора температуры подачи горячей воды,

— 1 душевой вентиль DN 15 с душевым шлангом и ручным душем,

— Встроенный блок с микропроцессорным управлением для выбора температуры и времени терапии, с пленочной клавиатурой

— 4 специальные встроенные в корпус ванны для рук (бортики) струйные разбрызгивающие дюзы, конус разбрызгивания 85º,

— 8 специальных встроенных в корпус ванны для ног (бортики) струйных разбрызгивающих дюз, конус разбрызгивания 85º,

— Смена температуры из-за малого объема в течение 1-2 секунд,

— Каждая камера оснащена брызгозащитной крышкой.

Электроподключение: 230 В, ~, 0,2 кВт

Площадь установки: 1000 х 800 мм

Монтажный сан/технический набор, Модель: ms 20

Комбинированная ванна

Производитель: Unbescheiden, страна: Германия

Комбинированные установки большого объема оптимальны для проведения ручного подводного массажа. Для терапевтического массажа применяется мощная установка для ручного подводного массажа. Комбинированные установки с оснащением для общих электрогальванических процедур,
СО2-сухих процедур, воздушно-пузырькового и автоматического подводного массажа позволяют проведение полного спектра терапевтических программ.

Для проведения полных электрогальванических процедур установка оснащена 8-мью различными формами тока. Для CO2-сухих процедур используется система с парогенератором, системой вытяжки газа и накрывающим фартуком для ванны.

Модификации:

1. Модель 0.10

Возможные процедуры

— Ручной подводный массаж

Дополнительное оснащение и аксессуары

Подводный струйный массаж

— Вихревые дюзы

— Ротационная массажная дюза

Технические данные

— Размеры в мм (Д х Ш х В) 2100 x 980 x 850.

2. Модель 0.10-1

Возможные процедуры

— Ручной подводный массаж

— Общие электрогальванические ванны

Дополнительное оснащение и аксессуары

— Подводный струйный массаж

— Вихревые дюзы

— Ротационная массажная дюза

Электрогальванические процедуры:

— Количество электродов 8

— Дополнительный электрод/ электромассажная щетка

— Количество программ общих электрогальванических процедур 22

— Количество видов терапевтических токов 8

Технические данные

— Размеры в мм (Д х Ш х В) 2100 x 980 x 850.

3. Модель 0.10-2

Возможные процедуры

— Общие электрогальванические ванны

Электрогальванические процедуры:

— Количество электродов 8

— Дополнительный электрод/ электромассажная щетка

— Количество программ общих электрогальванических процедур 22

— Количество видов терапевтических токов 8

Технические данные

— Размеры в мм (Д х Ш х В) 2100 x 980 x 850.

4. Модель 0.20-3

Возможные процедуры

— CO -сухие ванны

Дополнительное оснащение и аксессуары

— Воздушно-пузырьковый массаж

— Подводное вытяжение позвоночника

Технические данные

— Размеры в мм (Д х Ш х В) 2320 x 980 x 850.

5. Модель 0.20-6

Возможные процедуры

— Ручной подводный массаж

— Общие электрогальванические ванны

— CO -сухие ванны

Дополнительное оснащение и аксессуары

— Воздушно-пузырьковый массаж

— Подводное вытяжение позвоночника

— Подводный струйный массаж:

— Вихревые дюзы

— Ротационная массажная дюза

Электрогальванические процедуры:

— Количество электродов 8

— Дополнительный электрод/ электромассажная щетка

— Количество программ общих электрогальванических процедур 22

— Количество видов терапевтических токов 8

Технические данные

— Размеры в мм (Д х Ш х В) 2320 x 980 x 850.

6. Модель 0.20-8

Возможные процедуры

— Ручной подводный массаж

— Автоматический подводный массаж

— Воздушно-пузырьковый массаж

Дополнительное оснащение и аксессуары

— Подводное вытяжение позвоночника

— Подводный струйный массаж: Ротационная массажная дюза

Технические данные

— Размеры в мм (Д х Ш х В) 2320 x 980 x 850.

7. Модель 0.20-9

Возможные процедуры

— Ручной подводный массаж

— Автоматический подводный массаж

— Общие электрогальванические процедуры

— Воздушно-пузырьковый массаж

Дополнительное оснащение и аксессуары

— Подводное вытяжение позвоночника

— Подводный струйный массаж: Вихревые дюзы

— Ротационная массажная дюза

Электрогальванические процедуры:

— Количество электродов 8

— Дополнительный электрод/ электромассажная щетка

— Количество программ общих электрогальванических процедур 22

— Количество видов терапевтических токов 8

Технические данные

— Размеры в мм (Д х Ш х В) 2320 x 980 x 850.

Комплексы для подводного вытяжения позвоночника

Производитель: Unbescheiden, страна: Германия

Подводное вытяжение позвоночника с использованием положительного эффекта тепла и свойств воды для дозированного вытяжение позвоночника в воде. Идеальной подготовкой к подводному вытяжению является расслабление мышц в теплой воде. Одетые на пациенте нагрудный и набедренный пояса соединяются с натяжной системой. Усилие растяжения устанавливается индивидуально в соответствии с назначением врача. Подводное вытяжение позвоночника – это сочетанное воздействие на пациента теплой воды общей ванны и усилия вытяжения, обеспечивающее более мягкий и физиологичный характер воздействия.

Комплексы подводного вытяжения – дозированное вытяжение позвоночника в теплой воде.

Лифтовые ванны

Производитель: Unbescheiden, страна: Германия

Лифтовые ванны в комбинации с мобильными подъемниками, с кушеткой или сидением применяются для купания пациентов с ограниченными возможностями. Регулировка высоты ванны облегчает вход в ванну и выход из нее, работу персонала. Оптимальное расположение пациента в ванне обеспечивается с помощью переставляемого упора для ног. Дополнительные варианты оснащения, как например, автоматическое наполнение ванны, облегчают повседневную работу терапевта и обслуживающего персонала.

Лифтовые ванны – комфорт для пациента и удобство для персонала.

Лифтовые ванны для ожеговых пациентов

Производитель: Unbescheiden, страна: Германия
Компактные лифтовые ожеговые ванны являются комплексной системой с мобильным или стационарным подъемником с кушеткой. Эта ванна с шириной 75 см и внутренней длиной 180 см рекомендуется для небольших процедурных помещений. Ванна для ожеговых пациентов оснащена показанием температуры воды и защитой от ошпаривания. Корпус ванны со слегка закругленными краями из устойчивой к кислотам высококачественной стали: для облегчения чистки и дезинфекции и для обеспечения гигиенической надежности и повышения комфорта. Для эффективной обработки ран на каждой стороне ванны имеется по одному процедурному душу.