620144, г.Екатеринбург, ул.Шейнкмана,123, оф. 201
(343) 286-53-14 (15)
212-09-61 (94)

Каталог





Дизайн медицинских и лечебно-профилактических учреждений

Какой все привыкли видеть больницу? Нескончаемые коридоры с дверями палат, белые стены, темный линолеум. Такая обстановка и на здорового человека может навести хандру. Поэтому в последнее время все чаще коммерческие и даже государственные больницы и клиники озабочены внутренним дизайном помещения.

Теперь коридоры – это не просто  нескончаемые однообразные лабиринты, в них вносится определенный домашний уют. Мягкая мебель, приятная расцветка стен, декоративные элементы в виде цветов на журнальных столиках – теперь больницы призваны сделать времяпрепровождение здесь более комфортным и уютным.

Все большее число клиник обустраивают свои помещения, но нужно учитывать и о то, что не так-то просто это сделать. Во-первых, все материалы, используемые в отделке конструкций должны соответствовать нормам пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологическим требованиям. Во-вторых, для каждого конкретного помещения (например, для процедурных и изоляторов) существуют особые рекомендации, которые также нужно учитывать.

Для планировки медицинских и лечебно-профилактических учреждений существуют определенные нормативные документы. И для выполнения всех норм и требований при обустройстве учреждений нужна профессиональная помощь. Компания «УралОптима» предлагает услуги по созданию дизайна лечебно-профилактических и медицинских учреждений с учетом необходимых требований. Мы не только поможем создать единый дизайн для всех помещений, но и дадим рекомендации об оборудовании, которое необходимо поставить в том или ином кабинете.

Современные больницы и поликлиники не должны быть мрачными и однообразными. Ведь уже давно известно, что не только эффективное лечение, но и доброе слово и приятная обстановка могут помочь больному выздороветь.