620144, г.Екатеринбург, ул.Шейнкмана,123, оф. 201
(343) 286-53-14 (15)
212-09-61 (94)

Каталог





Оборудование для кабинетов психофизиологической разгрузки Диснет, Москва

Аудиовизуальный комплекс (АВК) В 4.10 (базовый)

Производитель: Диснет, страна: Россия

АВК разработан для использования в кабинетах и комнатах психологической разгрузки. Аудиовизуальный комплекс и является современным эффективным средством воздействия на психоэмоциональное состояние человека индивидуального или коллективного применения. Комплекс состоит из современной высококачественной аудио-, видео- аппаратуры, компьютерной системы, рекомендован для оснащения кабинетов и комнат психологической разгрузки и мобилизации.

В состав программно-методического обеспечения входят сеансы аудиотерапии, цветотерапии, аутогенные и видео сеансы. Вся база сеансов хранится, редактируется и воспроизводится на компьютере. Видеопоток с компьютера разделяется на 2 устройства воспроизведения: видеоустройство психолога (монитор) и видеоустройство пациента (проектор, монитор, шлем и т.д.) Есть возможность редактирования базы аутогенных, видео- и аудио- сеансов, есть средства администрирования, протоколирования пройденных сеансов и тестов, для статистической обработки полученные результаты можно экспортировать в MS Excel. Есть возможность объединять аудио и видео фрагменты для создания новых сеансов, имеются свои средства кодирования-декодированния сеансов для защиты от несанкционированного копирования. Для кабинета психологической разгрузки АВК комплектуется  компьютером, LCD экраном c напольной подставкой (проектором с потолочным креплением), качественной акустической системой 2.0 и наушниками.  4 версия АВК позволяет психологу создавать свои версии сеансов, «склеивая» аудиосеанс и произвольные фрагменты видеосеансов, цветотерапии; добавлены новые методики тестирования, доработаны сервисные возможности программы. Добавлены сеансы, в которых содержится бинауральная стимуляция. Все видео-сеансы смонтированы с разрешением не хуже 1920*1080, все аудио-сеансы имеют качество не хуже 360 bps.

Комплектация:

  • персональный компьютер с параметрами не хуже Intel i5 (2.8ГГц); 4 Gb DDRIII; SVGA 1 GB; HDD 1 TB; DVD-RW; LCD 23”, ОС   Windows7, MS Office
  • LCD панель 47″ с напольной стойкой;
  • акустическая система 2.0 класса Hi-Fi
  • ресивер класса Hi-Fi
  • программа АВК В4
  • база авторских аутогенных, релаксационных, мобилизационных сеансов — не менее 50 сеансов
  • психологические тесты — 12 методик
  • методическое пособие;
  • аппаратный ключ для USB порта
  • полно-размерные наушники с регулятором громкости.

Психофизиологическая антистрессовая система Сенсориум

Производитель: Диснет, страна: Россия

В результате многочисленных клинических исследований психофизиологическими компаниями в США и в России установлено, что при одновременной синхронной зрительной и слуховой стимуляции наряду с передачей через тело человека акустических волн низких частот (вибротактильная стимуляция) на фоне специально подобранных музыкальных произведений достигается эффект быстрого успокоения, а также глубокой мышечной и умственной релаксации. Запатентованная технология «VibraSound» посредством вибропреобразователей с помощью специального контроля импеданса позволяет вибрациям проникать в тело, обеспечивая захватывающую гамму переживаний, освобождающих человека от психоэмоционального напряжения, потенциирующих творческие возможности, восстанавливающих душевное равновесие. Вам будет достаточно 15-30 минут для восстановления психоэмоционального балланса и высокой работоспособности.

Кресло представляет собой интеллектуальный инструмент с элементами виртуальной реальности для быстрого и нетравматического доступа к уровням подсознания, благоприятно способствует возникновению состояний релаксации и приподнятого эмоционального настроения в условиях индивидуального и профессионального применения.

Комплектация:

Виброакустическое кресло «нулевой гравитации», аудио-визуально-вибротактильный стимулятор «Сенсориум», светодиодные очки, профессиональные стереонаушники, аудиоблок, 2 вибротактильных преобразователя, проигрыватель компакт-дисков, кабели и другие принадлежности, набор авторских программных компакт дисков, методические рекомендации.

Воздушно-пузырьковые стеновые панели

Производитель: Диснет, страна: Россия

Декоративный эффект пузырьковой панели создается за счет движения огромного числа пузырьков воздуха в изолированных каналах плоской панели. Ограниченный объем канала заставляет пузырьки причудливо менять свою траекторию, будто они стремятся обогнать друг друга. Каждый канал просвечен направленными лучами различных цветов, плавно меняющими друг друга. Огромная плоскость поднимающихся мелких пузырьков создает фантастическую картину плавного вертикального движения. Прозрачность панели делает ее незаменимой для применения в качестве перегородок в жилых интерьерах, офисах, кафе и магазинах, а также как самостоятельный элемент дизайна. Возможно подключение контроллера подсветки к Аудиовизуальному комплексу Диснет. В этом случае подсветка панели может меняться синхронно с изменением видео-изображения.

Комплектация:

Состав: панель из прозрачного плексигласа, каркас панели из дюралюминия, мало-шумный компрессор, баннер на задней стороне, установочные элементы, полно-цветная динамическая светодиодная подсветка (RGB) с блоком питания, контроллером и пультом ДУ, тумба для аппаратуры.