620144, г.Екатеринбург, ул.Шейнкмана,123, оф. 201
(343) 286-53-14 (15)
212-09-61 (94)

Каталог





Учебные фантомы

Наименование изделия  Описание
Сестринское дело  
Фантом предплечья (для отработки навыков внутривенных инъекций) Фантом из прочного пластика, имеет сменный вкладыш для внутривенных инъекций и сменный вкладыш для перке. Комплектуется бутылкой для заменителя крови.
Вкладыш для фантома предплечья
Фантом руки (для отработки навыков внутривенных инъекций) Рука для инъекций идеально подходит для групповых занятий, потому что изготовлена из высококачественного немаркого и легко моющегося материала. Наравне с внутривенными инъекциями можно отрабатывать установку венозного катетера, забор образцов крови, внутримышечные инъекции в плечо. Комплектуется бутылкой для заменителя крови.
Накладка на руку на резинках (для отработки навыков внутривенных инъекций) Эта недорогая, легкая накладка для внутривенных инъекций предназначена для закрепления на предплечье и является прекрасным дополнением к фантомам предплечья и руки. Несмотря на простоту, накладка позволяет отрабатывать навыки очень близко к реальности, при этом выдерживает большое количество уколов.
Накладка на руку на резинках (для отработки навыков подкожных инъекций)
Фантом женской промежности (для отработки навыков катетеризации) Фантом для катетеризации мочевого пузыря. Работа с фантомом позволяет почувствовать усилие при продвижении катетера. Комплектуется катетером. Эластичная вставка легко заменяется.
Фантом мужской промежности (для отработки навыков катетеризации) Фантом для катетеризации мочевого пузыря. Работа с фантомом позволяет почувствовать усилие при продвижение катетера и правильное положение пениса. Комплектуется катетером.
Вкладыш для фантома мужской промежности
Фантом таза (для отработки навыков постановки клизмы, внутримышечных инъекций, обработки стомы) Этот фантом для сестринского дела, изготовленный из прочного пластика, имеет 2 сменных вкладыша- для постановки клизмы и для внутримышечных инъекций, а так же 3 стомы- колостому, еюностому и цистостому.
Комплект вкладышей для фантома таза
Фантом ягодиц (для отработки навыков внутримышечных инъекций) Эта, очень точно выполненная, долговечная модель из высококачественного, легко моющегося материала позволяет не только выполнить внутримышечную инъекцию, правильно выбирать угол и глубину ввода иглы, но и находить правильную область для инъекции.
Сменная оболочка для фантома ягодиц
Фантом головы Оболочка головы, язык и уши выполнены из эластичного материала. Это позволяет отгибать веки, губы и щеки, вытягивать язык. На фантоме можно отрабатывать взятие мазков из носа и зева, искусственное кормление, введение воздуховодов, закладывание лекарственных препаратов в глаза нос и уши.
Фантом головы с пищеводом и желудком Этот фантом имеет все функции фантома головы, кроме того позволяет отрабатывать навыки зондирования и промывания желудка. Желудок — эластичный, легкосъемный. Фантом комплектуется катетером.
Желудок (для фантома головы с пищеводом и желудком)
Фантом человека Фантом взрослого человека в натуральную величину, с подвижными суставами для отработки навыков по уходу за больными: техники переноски, ирригация уха и носа, глазных процедур, оральной гигиены, промывания желудка, катетеризации, постановки клизмы. Рост 160 см. Вес 18 кг.
Вкладыш для фантома женской промежности
Хирургия  
Фантом молочной железы с опухолями Модель молочной железы с 2-мя уплотнениями- доброкачественной и злокачественной опухолями. Очень хорошо подходит для обучению самообследованию, что является важным аспектом раннего обнаружения.
Фантом кисти руки с предплечьем (для наложения и снятия швов, обработки ожогов и ран) Этот фантом из мягкого ПВХ, одетого на каркас, имитирующий ткани, позволяет делать разрезы в любом месте и накладывать швы более сотни раз. Мягкий податливый материал гарантирует, что нитка не порвет край при стяжке. Комплектуется двумя накладками, имитирующими ожог и рану, а также иглой.
Фантом туловища для обработки стом Модель женского торса, на котором показаны внешний вид и анатомия всех стом. На фантоме можно отрабатывать обработку стом, дренирование, установку послеоперационных и постоянных остомных мешков.
Неотложная помощь  
Фантом реанимационный Эта модель из прочных и эластичных материалов, позволяет отрабатывать навыки сердечно-легочной реанимации, при этом очень точно передает сопротивление при вдохе и нагрузку на руки при непрямом массаже сердца. Очень удобна для групповых занятий. Комплектуется контрольным прибором и гигиеническими средствами
Имитаторы ранений и поражений Набор муляжей предназначен для демонстрации и самостоятельной работы учащихся при изучении курса «Человек и его здоровье» в темах «Опорно-двигательная система», «Кровь и кровообращение», «Кожа». Комплект может служить наглядным пособием в аналогичных темах углубленного курса биологии, во внеклассной работе при подготовке к экскурсиям, походам, жизни в спортивно-оздоровительных лагерях, а также предназначен для обучения навыкам оказания первой медицинской помощи при ранениях различной степени тяжести, иммобилизации и транспортировке пострадавших на занятия по ГО. Имитаторы представляют собой мягкие накладные, художественно расписанные пластинки, с вставленной тесьмой для демонстрационного крепления на теле человека или тренажера. Набор моделей (18 шт). В набор входят 18 муляжей-имитаторов: 1. Открытый перелом плечевой кости 2. Открытый перелом бедра 3. Ожог кисти I-II-III степени 4. Отморожение кисти I-II степени 5. Открытый перелом предплечья 6. Закрытый перелом голени 7. Проникающие ранение брюшной полости с выпавшими петлями кишки 8. Рвано-ушибленная рана стопы 9. Открытый перелом нижней челюсти 10. Закрытый перелом предплечья 11. Закрытый перелом бедра 12. Проникающее ранение грудной клетки 13. Открытый перелом голени 14. Закрытый перелом плеча 15. Закрытый перелом ключицы 16. Открытый перелом ключицы 17. Перелом основания черепа 18. Открытый перелом пястных костей с частичной травматической ампутацией II фаланги Имитаторы уложены в специальный кейс. Габаритные размеры — 52х35х10 см.
Фантом поперхнувшегося человека Фантом изготовлен из прочных и эластичных материалов. Представляет собой модель мужского торса с головой. Фантом предназначен для отработки приёмов Геймлиха (удаления инородного тела из верхних дыхательных путей).
Акушерство  
Фантом акушерский (для демонстрации биомеханизма родов) Этот фантом — анатомически точно выполненный женский таз, применяется для демонстрации биомеханизма родов. Поставляется в комплекте с новорожденным.
Вставка для фантома акушерского
Матка со сменными шейками (для акушерского фантома)
Фантом новорожденного (для фантома акушерского)
Фантом женской промежности для наложения швов Этот фантом дает возможность реалистичного обучения наложения и снятия швов на рассеченной промежности. Модель рассчитана на многократное использование
Сменная вставка (для фантома женской промежности (наложение швов))
Педиатрия  
Кукла для педиатрии, отработки навыков обработки пуповины, реанимационных действий Эта модель из мягкого материала с подвижной головой, руками и ногами позволяет отрабатывать обработку пупочной ранки и реанимационные действия, а также все действия няни, такие как: купание, взвешивание, замер роста, замер температуры, кормление, постановка клизмы
Скелет  
Скелет человека смонтированный на роликовой подставке (163*53*53*)