620144, г.Екатеринбург, ул.Шейнкмана,123, оф. 201
(343) 286-53-14 (15)
212-09-61 (94)

Каталог





Системы холтеровского мониторирования ЭКГ ДМС Передовые Технологии, Россия

Системы холтеровского мониторирования ЭКГ

Производитель: ДМС Передовые Технологии, страна: Россия

Диагностическая система «Холтер-ДМС» предназначена для регистрации и анализа ЭКГ у свободно передвигающихся пациентов в амбулаторных и стационарных условиях в течение длительного промежутка времени — от одних до трех суток.

«Холтер-ДМС» представляет собой многофункциональную систему для решения сложных диагностических задач. Экономичная технология универсальности программного обеспечения также позволяет снимать ЭКГ покоя и проводить пробы с физической нагрузкой.

Мониторы одновременно регистрируют ЭКГ по двум или трём грудным отведениям, или по трём ортогональным. Графическое отображение кривых на экране позволяет быстро оценить качество сигнала ЭКГ в каждом отведении в режиме реального времени. Это идеальное решение для проведения функциональной пробы и общего контроля мониторинга.

Детям и подросткам идеально подойдет специальная модель регистратора весом всего 85 граммов — МЭКГ-НС-02м.

Монитор автоматически определяет тип подключенного кабеля. Лёгкое навигационное меню позволяет быстро установить режим работы прибора. Отличный дизайн превосходно дополняет компактный корпус прибора и изящная панель управления, стойкая к износу.

Обрабатывающая программа обеспечивает быстрый анализ ЭКГ и возможности расширения системы. От одного компьютера может работать неограниченное количество дополнительных приборов.

Особенности:

  • Широкий ассортимент приборов позволяет подобрать необходимый регистратор с учетом особенностей медицинского учреждения — с грудными или ортогональными отведениями, двух- или трехканальный, разного размера.
  • Установить режим работы возможно без подключения к компьютеру с помощью навигационного меню и панели управления.
  • В приборе заложен режим записи ЭКГ с учетом работы разных типов имплантируемого кардиостимулятора.
  • Оценить качество регистрируемой с пациента ЭКГ можно на графическом дисплее носимого монитора.
  • Автоматический анализ ЭКГ может проводиться с использованием всех отведений или некоторых из них, а также в различных режимах, выбираемых в зависимости от качества записи ЭКГ (удовлетворительное качество ЭКГ, наличие шумов и резких перепадов изолинии, наличие низкой амплитуды сигнала).
  • Анализ всей записи ЭКГ может быть дополнен автоматическим анализом любого отдельного участка.
  • В ходе автоматического анализа ЭКГ комплексы QRST, по сходству формы, объединяются в группы (семейства), которые, в свою очередь, объединяются в еще большие группы (кластеры). Возможность корректировать целиком семейства и кластеры существенно ускоряет анализ ЭКГ в диалоговом режиме.
  • Динамика формы комплекса QRST анализируется в сопоставлении с формой эталонного комплекса QRST, что позволяет эффективно выявлять депрессию и элевацию сегмента ST, а также изменения параметров интервала QT на любом участке ЭКГ.
  • Параметры вариабельности ритма сердца во временной и спектральной областях могут оцениваться на коротких (5-15 мин) и длительных (многочасовых) участках ЭКГ. При этом используются не только общепринятые методы, но и новейшие приемы анализа.
  • Новые версии программного обеспечения разрабатываются с учетом научных требований и предложений врачей и отличаются большими возможностями. Новая версия программы позволяет работать с ранее сформированными архивами. Вы можете работать со старой программой и одновременно осваивать новую.

Технические характеристики:

МЭКГ-НС-02, МЭКГ-НС-02м — для регистрации ЭКГ в двух или трех грудных отведениях;

МЭКГ-НС-03 — для регистрации ЭКГ в трех ортогональных отведениях.

Параметры МЭКГ-НС-02 (03) МЭКГ-НС-02м
Частота дискретизации 250 Гц 500 Гц
Разрядность АЦП 12 24
Диапазон входных сигналов 0,05-10 мВ ± 28 мВ
Размеры 114 х 72 х 33 мм 77 х 62 х 22 мм
Масса 160 г 85 г
Питание от 2 аккумуляторов или батарей размера АА от 1 аккумулятора или батареи размера АА