620144, г.Екатеринбург, ул.Шейнкмана,123, оф. 201
(343) 286-53-14 (15)
212-09-61 (94)

Каталог





Спирометры Альтоника, Россия

Компактный спирометр-спирограф СпироС-100

Производитель: Альтоника, страна: Россия

Спирометр «СпироС-100» успешно применяется в военной, гражданской, космической и спортивной медицине у пациентов в возрасте от 6 до 120 лет. Он соответствует современным российским, европейским (ECCS) и американским (ATS) стандартам исследования вентиляции легких.

«СпироС-100» предназначен для измерения и автоматического расчета дыхательных объемов и параметров форсированного выдоха. Результаты автоматически сравниваются с соответствующими нормативами Р.Ф. Клемент, ECCS или Knudson. Также в приборе реализован режим медикаментозной пробы. В памяти спирографа хранится до 100 последних записей исследований.

Результаты измерений в «СпироС-100» могут отображаться как в числовой форме, так и в виде графиков. В процессе проведения проб данные отображаются на информативном дисплее. Их также легко распечатать при помощи встроенного принтера на доступной термобумаге.

Спирограф «СпироС-100» максимально прост в эксплуатации. Конструкция спирографа лишена подвижных деталей, а элемент превмосопротивления минимально перекрывает просвет трубки. Это снижает до минимума сопротивление дыханию и связанные с ним ошибки, и существенно облегчает санитарную обработку спирометра. Небольшие габариты, возможность использования как многоразовых, так и одноразовых мундштуков, встроенный аккумулятор (до 10 часов автономной работы) делают эксплуатацию прибора удобной в любых условиях.

Технические характеристики

Режимы измерений: жизненная емкость легких, форсированный выдох, минутная или максимальная вентиляция легких, медикаментозная проба
Системы должных величин: Клемент, ECCS, Knudson
Диапазон возрастов пациентов 6-120 лет
Габариты 210х190х140 мм
Вес 1,9 кг

Комплект поставки

Спирометр
Приемник воздушного потока
Магистраль пневматическая
Аккумулятор
Комплект мундштуков (20 шт.)
Зажим для носа
Руководство пользователя, формуляр
Блок питания от сети 220 В 50 Гц
2 рулона термобумаги шириной 80 мм
Калибровочный шприц 3 л