620144, г.Екатеринбург, ул.Шейнкмана,123, оф. 201
(343) 286-53-14 (15)
212-09-61 (94)

Каталог





Рентгенозащитные материалы

Резина рентгензащитная

Производитель: Рентген-центр, страна: Россия

Резина рентгенозащитная предназначена для защиты медперсонала от рассеянного рентгеновского излучения исходящего от рентгеновского оборудования при проведении рентгеноскопии и рентгенографии.

Свинцовый эквивалент (Pb=0,25 мм, 0,35) – это показатель защитных свойств материала из которого изготовлена данная рентгенозащитная резина по отношению к ионизирующему излучению. Свинцовый эквивалент  для средств рентгенозащиты выражается толщиной слоя свинца в миллиметрах, обеспечивающих при заданных условиях такую же противолучевую защиту, как и рассматриваемый материал, который применялся при изготовлении указанной рентгенозащитной резины.

Свинец листовой

Производитель: Рентген-центр, страна: Россия

Свинец – мягкий металл, легко поддающийся обработке. Свинец листовой применяется в качестве защитного материала для отделки внутренних помещений кабинетов рентгенодиагностики для предотвращения проникновения рентгеновского излучения за пределы кабинета.

Размеры листа: 1000х500 мм.
Свинцовый эквивалент листов: 1, 2, 3 мм Pb.

Баритовый концентрат

Производитель: Рентген-центр, страна: Россия

Баритовый концентрат поставляется для строительных нужд в мешках по 50 кг., и чаще всего называется как баритовая штукатурка.  Барит в силу своей способности поглощать рентгеновское излучения входит в состав бетонных смесей (баритобетонов, баритовой штукатурки)и смесей с другими материалами для защиты от рентгеновского излучения.