620144, г.Екатеринбург, ул.Шейнкмана,123, оф. 201
(343) 286-53-14 (15)
212-09-61 (94)

Каталог





Колоногидротерапия HERMANN, Германия

COLON HYDROMAT

Производитель: HERMANN, страна: Германия

COLON HYDROMAT — аппарат для мониторной очистки толстой кишки.

Технология:
Аппарат позволяет выполнять безопасную контролируемую колоногидротерапию. Для осуществления колоногидротерапии используется система трубок одноразового пользования с зеркалом (спекула) и обтуратором. В связи с тем, что аппарат обладает собственной очистительной системой, в результате этого, все гигиенические требования оптимально выполняются.

Применение колоногидротерапии посредством аппарата для мониторной очистки толстой является абсолютно гигиеническим, а также при полном отсутствии запаха и соответствует эстетическому ощущению пациентов. Процедура является абсолютно безболезненной и будет ощущаться и переноситься приятно и с расслабляющим воздействием.

Область применения:
— обстипация (запоры),
— интестиналоксемия, острые запоры, дерматозы, скопление газов, понос, диарея, ослабевшая толстая кишка, дивертикулит, паразитарные инфекции, язвенный колит, морбус крон, очищение толстой кишки, интестиналоксемия, острая задержка стула;
— иммуностабилизация, устранение микозов, психотерапия.

Методика:

Пациент лежит удобно на кушетке, на спине, а с помощью пластмассовых трубочек поступает вода разной температуры в кишечник. Действие воды вызывает работу кишечника и самостоятельно выводит накопившееся и застоявшееся его содержимое. Через замкнутую систему шлангов вода и содержимое кишечника выводится наружу, что исключает как для пациента, так и для терапевта неприятные явления, запахи и т.п.

Очищенная в аппарате вода мягко вливается в кишечник. Используя специально разработанную систему шлангов, вода и содержимое кишечника выводятся наружу одновременно. Несколько процедур заключающихся в непрерывном чередовании регулируемого и контролируемого изменения давления воды в кишечнике с одновременной его промывкой, избавят даже от твёрдого осадка и прилипающих частиц. Сокращаясь, кишечник массируется изнутри, происходит самоочищение организма.

Особенности аппарата COLON HYDROMAT:

• автоматической вытяжной вентиляцией
• цветовой индикацией
• счетчиком расхода воды
• современным дизайном
• ориентированными на пользователя элементами управления
• точной индикацией процесса лечения
• обеспечением высокой безопасности для пациента ;

Технические данные
Электропитание: блок питания вход: 100-240 вольт~,50-60 Гц
0.35-0.75 A
выход: 12 вольт = , 2,75 A IP-защита от внешних воздействий: 54
Класс защиты: I
Вид защиты: тип B
Класс точности термометра: 1,0
Класс точности манометра: 1,6
Гидростатическое давление воды (холодной и горячей): 2 – 4 бар
a) температура окружающей среды при эксплуатации: + 15°C….+ 30°C
b) температура хранения: + 5°C….+ 40°C
Габариты: Ш 51 см x В 54,5 см x Г 25 см
Вес: 27,5 КГ