620144, г.Екатеринбург, ул.Шейнкмана,123, оф. 201
(343) 286-53-14 (15)
212-09-61 (94)

Каталог





Лечение органов дыхания, Россия

Комплекс Астмакор

Страна: Россия

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

Бронхиальная астма, астматический бронхит, хронический бронхит.
Восстановление функций легких после тяжелых заболеваний, реабилитация больных после операций на легких и бронхах.

НАЗНАЧЕНИЕ

Комплекс «Астмакор» предназначен для лечения бронхолегочных заболеваний путем коррекции функций внешнего дыхания и оптимизации фаз респираторного цикла. «Астмакор» не имеет противопоказаний и применяется начиная с 4-летнего возраста. Он формирует диафрагмальный тип дыхания у пациентов, в первую очередь у детей, у которых это невозможно сделать традиционными методами. «Астмакор» эффективно воздействует на нейрогенную рефлекторную природу патологического типа дыхания. «Астмакор» существенно увеличивает эффективность лекарственной терапии, при этом снижается фармакологическая нагрузка на пациента.

ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ

Формирование у пациента диафрагмального типа дыхания и преодоление патологического дыхательного стереотипа достигается сочетанием метода биологической обратной связи(БОС) c мотивационным подкреплением.

С помощью специальных датчиков, управляемых компьютером, объективно анализируется степень участия диафрагмы в дыхании и производится положительная или отрицательная стимуляция рефлекторных систем мозга.
В ходе тренинга, сопровождаемого демонстрацией фильмов, осуществляется быстрое и эффективное формирования нового дыхательного стереотипа.

После 15–20 получасовых сеансов у пациентов усиливается работа диафрагмальной мышцы, нормализуется временные параметры дыхательного цикла, улучшается газообмен в легких и их жизненная емкость.

ДОСТОИНСТВА

Применение «Астмакора» в комплексной терапии больных с бронхолегочной патологией позволяет улучшить бронхиальную проводимость и жизненную емкость легких. «Астмакор» формирует диафрагмальный тип дыхания у пациентов, в первую очередь у детей, у которых это невозможно сделать традиционными методами.

Только «Астмакор» способен эффективно воздействовать на нейрогенную рефлекторную природу патологического типа дыхания.